0
2429
Газета Интернет-версия

26.04.2007 00:00:00

Надоел политический театр

Тэги: проект, налог


Читатель «НГ» из Саратовской области Михаил Трофимов, автор научной работы «Индивидуальный коллективизм», прислал в редакцию свои соображения по созданию механизма социально-экономического обустройства России посредством введения земельно-фондового стандарта.

«Веками на Руси богатыри былинные черпали в битве с врагом силушку из землицы русской, – напоминает автор исследования, – крушили достаным из самых глубоких пещер мечом-кладенцом супостатов». Чтобы достичь заветной стабильности в России, философ предлагает новое средство, правда, весьма отдаленно напоминающее меч-кладенец. Этим средством как раз и является создание земельно-фондового стандарта, для чего понадобится обеспечить рубль всей госсобственностью страны.

Вторым шагом реформы должна стать отмена на территории России всех общефедеральных региональных налогов. Вместо них остается только один – налог на добавленную стоимость. «Это в сотни раз сократит численность фискальных служб, повысит их эффективность, а также позволит ненасильственным путем устранить дисбаланс, возникший во время приватизации между простыми людьми и теми, кто использовал свое служебное или уголовное положение в корыстных целях».

Третий шаг на пути к всеобщему счастью – создание новой финансово-правовой структуры под названием Банк народного доверия (БНД). Через него будет проходить процесс переоформления государственной собственности в личную. «Олигархи, пристыженные сознанием собственной неправоты, вернут народу отнятое у него в начале 1990-х, а БНД, группируя в своих отделениях акции граждан, полученные ими во время приватизации, выпустит ценные бумаги, которые можно продавать».

Трофимов уверен: в этом «городе Солнца» в связи «с очень серьезным положением России на межгосударственном уровне» наиболее актуальным является предложение по закреплению национальной валюты России «всей производственной и энергосырьевой мощью страны». «Наш политический театр поражает своим идиотизмом, – сокрушается Трофимов, – народные вожди борются с ветряными мельницами и поносят друг друга, в то время как народ опускается в нищету. А в этот самый момент на разграблении казны и узурпации власти процветают проходимцы!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Игорь Субботин

Тегерану объявили войну с целью уничтожения режима

0
1901
Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
1460
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
467
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
538