0
732
Газета Алкей Интернет-версия

26.10.2007 00:00:00

Леонид Рейман и драма новых технологий

Тэги: рейман


Был я тут на одной выставке, неважно какой. Видел очень хороших людей. В том числе и министра связи Леонида Дододжоновича Реймана. Чудесный человек. Я бы даже сказал – человечище. Глыба. Умище. Живет в ногу со временем, даже опережает его. И видел я у него там чудо техники – видеотелефон.

Кому, как вы думаете, звонил Леонид Дододжонович? Правильно, Валентине Матвиенко, в Петербург, город, откуда к нам всегда приходит хорошее и вечное. Але, говорит Леонид Дододжонович, здравствуйте, Валентина Ивановна. А та ему и отвечает. Але, отвечает Валентина Ивановна, Смольный вас не только слышит, но и видит. А Леонид Дододжонович ей на это говорит. И я вас, говорит Леонид Дододжонович, не только слышу, но и вижу, и вы, говорит Валентине Ивановне Леонид Дододжонович, все так же хороши собой, как и прежде.

Какой мудрый, какой важный государственный разговор, не правда ли, товарищи? Не зря в КБ не спали ночами инженеры и конструкторы, не зря за кульманами убивались проектировщики. Не хуже, чем в солженицынской ⌠шарашке■. Леонид Дододжонович теперь может не просто звонить, а видеозвонить Валентине Ивановне и расхваливать ее новую кофточку.

Хотя, подсказывают мне информированные источники, возможно, я не все знаю. Вот мой древнегреческий коллега Архилох писал недавно, что Валентина Ивановна знает будущее. Не только ближайшее, но и самое далекое, вплоть до 2008 года. Вот и звонил ей Леонид Дододжонович не просто так, а чтобы про будущее узнать. Узнать – есть ли он в этом будущем.

Другое дело, что Рейман не рискнул, не посмел спросить Валентину Ивановну о главном, о том, что его мучает. И, знаете, вероятно, дело тут как раз в новых технологиях. По обычному телефону, я думаю, Леонид Дододжонович все же сумел бы ее спросить о чем хотел.

Что из этого следует? А из этого прежде всего следует, что новые технологии – это добро, это прорыв и успех. Они спасают нас и помогают нам. Они – наше будущее счастье и благополучие. Как там в русских сказках? Свет мой зеркальце, скажи, кто будет преемником? И чтобы не ошибиться в этом вопросе – нужно совершенно особое зеркальце. Как раз такое, какое нам демонстрировал недавно Леонид Дододжонович Рейман, народный заступник и связист от Бога. За что ему, сами понимаете, респект и уважуха.

Алкей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Центробанк готовит экономику к виртуальной трансформации

Центробанк готовит экономику к виртуальной трансформации

Анастасия Башкатова

Преимущества цифрового рубля пока не очевидны ни для граждан, ни для банков, ни для бизнеса

0
1390
Зорко одно лишь сердце

Зорко одно лишь сердце

Андрей Юрков

125 лет со дня рождения писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери

0
795
Мир не мил, свет не бел

Мир не мил, свет не бел

Антон Аренский

Авангардизм и традиция Леонида Иоффе

0
287
У нас

У нас

«НГ-EL»

0
182

Другие новости