0
517
Газета Политика Интернет-версия

30.06.2003 00:00:00

Правым не удалось докричаться до Туркменбаши

Тэги: спс, акция, туркмения, газпром


Вчера "Союзу правых сил" не удалось выразить публичный протест против нарушения прав российских граждан в Туркмении. Московская милиция разогнала пикеты, выставленные активистами партии перед зданиями туркменского посольства и "Газпрома", так как мероприятие не было санкционированно властями.

В Филипповском переулке, где располагается посольство Туркмении, пикетчики появились в полдень. Два десятка молодых людей, облаченных в униформу с символикой СПС, держали в руках транспаранты "Башизм не пройдет!", "Купил газ у Баши - продал русских за гроши!". Хором они стали скандировать эти лозунги. Но уже через восемь минут в переулке появился милицейский "УАЗ". Собравшимся было приказано разойтись. Пикетчики беспрекословно подчинились. Но милиционеры, выбрав наугад из толпы двоих парней, усадили их в свою машину и увезли в УВД "Арбат".

На улице Наметкина активисты СПС публично пытались критиковать руководство "Газпрома". По их мнению, газовый концерн, сотрудничая с туркменскими властями, тем самым способствует существованию ниязовского режима и нарушает права российских граждан в этой среднеазиатской республике. С улицы Наметкина милиция увезла четверых пикетчиков. Пресс-секретарь СПС Елена Дикун заявила корреспонденту "НГ": "Пикетирование не было санкционировано властями, поэтому ни один из руководителей партии не принимал в нем участие. Это мероприятие нельзя считать партийным", - резюмировала она.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Москве исполнят оперу «Белгородский полк. Засечная черта»

В Москве исполнят оперу «Белгородский полк. Засечная черта»

НГ-Культура

Проект Белгородской филармонии покажут на фестивале «Видеть музыку»

0
415
БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

Михаил Сергеев

Китай заменил импорт сои из США на закупки в Бразилии

0
1919
Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Анастасия Башкатова

Граждане не ждут замедления роста цен

0
1130
Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Дарья Гармоненко

Коммунисты, эсэры и яблочники отказались подписать соглашение с организаторами спецсеминаров

0
981

Другие новости