0
1116
Газета Политика Интернет-версия

06.10.2005 00:00:00

Очередники Совфеда получают корочки

Тэги: сф, олейник, мезенцев, полномочия


Вчера Совет Федерации на утреннем заседании подтвердил полномочия двух сенаторов – заместителя председателя верхней палаты Дмитрия Мезенцева и председателя комитета по делам народов Севера и малочисленных народов Геннадия Олейника.

В обоих случая подтверждение носило протокольный характер. Дмитрий Мезенцев с января 2002 года представляет в Совете Федерации губернатора Иркутской области, и его полномочия истекли в августе. Глава региона Александр Тишанин, пришедший на смену Борису Говорину, 20 сентября переназначил сенатора. Напомним, что по новому закону это решение должна продублировать верхняя палата (раньше достаточно было решения местных властей).

Геннадий Олейник с мая 2001 года представляет в Совфеде исполнительную власть Ханты-Мансийского АО, и 22 сентября губернатор Александр Филипенко переназначил его на прежнюю должность в верхней палате.

По информации «НГ», своей очереди ожидают еще несколько кандидатов от регионов, – они утверждены местными органами власти, но пока не прошли соответствующую процедуру в Совете Федерации. Причин, по которым происходит задержка, корреспонденту «НГ» в верхней палате не разъяснили.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Памяти Анатолия Королева

Памяти Анатолия Королева

Григорий Заславский

0
650
На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

Денис Писарев

0
1078
Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
1600
Украинцы устали от военных действий

Украинцы устали от военных действий

Наталья Приходко

Две трети  граждан страны считают возможным завершение конфликта путем переговоров

0
2080