0
1333
Газета Политика Интернет-версия

06.10.2005 00:00:00

Очередники Совфеда получают корочки

Тэги: сф, олейник, мезенцев, полномочия


Вчера Совет Федерации на утреннем заседании подтвердил полномочия двух сенаторов – заместителя председателя верхней палаты Дмитрия Мезенцева и председателя комитета по делам народов Севера и малочисленных народов Геннадия Олейника.

В обоих случая подтверждение носило протокольный характер. Дмитрий Мезенцев с января 2002 года представляет в Совете Федерации губернатора Иркутской области, и его полномочия истекли в августе. Глава региона Александр Тишанин, пришедший на смену Борису Говорину, 20 сентября переназначил сенатора. Напомним, что по новому закону это решение должна продублировать верхняя палата (раньше достаточно было решения местных властей).

Геннадий Олейник с мая 2001 года представляет в Совфеде исполнительную власть Ханты-Мансийского АО, и 22 сентября губернатор Александр Филипенко переназначил его на прежнюю должность в верхней палате.

По информации «НГ», своей очереди ожидают еще несколько кандидатов от регионов, – они утверждены местными органами власти, но пока не прошли соответствующую процедуру в Совете Федерации. Причин, по которым происходит задержка, корреспонденту «НГ» в верхней палате не разъяснили.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
812
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
1500
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
864
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Михаил Сергеев

В России нарастает снижение потребительской уверенности

0
1272