0
1047
Газета Политика Интернет-версия

06.10.2005 00:00:00

Очередники Совфеда получают корочки

Тэги: сф, олейник, мезенцев, полномочия


Вчера Совет Федерации на утреннем заседании подтвердил полномочия двух сенаторов – заместителя председателя верхней палаты Дмитрия Мезенцева и председателя комитета по делам народов Севера и малочисленных народов Геннадия Олейника.

В обоих случая подтверждение носило протокольный характер. Дмитрий Мезенцев с января 2002 года представляет в Совете Федерации губернатора Иркутской области, и его полномочия истекли в августе. Глава региона Александр Тишанин, пришедший на смену Борису Говорину, 20 сентября переназначил сенатора. Напомним, что по новому закону это решение должна продублировать верхняя палата (раньше достаточно было решения местных властей).

Геннадий Олейник с мая 2001 года представляет в Совфеде исполнительную власть Ханты-Мансийского АО, и 22 сентября губернатор Александр Филипенко переназначил его на прежнюю должность в верхней палате.

По информации «НГ», своей очереди ожидают еще несколько кандидатов от регионов, – они утверждены местными органами власти, но пока не прошли соответствующую процедуру в Совете Федерации. Причин, по которым происходит задержка, корреспонденту «НГ» в верхней палате не разъяснили.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В коррупционном скандале в Киеве возникла пауза

В коррупционном скандале в Киеве возникла пауза

Наталья Приходко

Внимание переключилось на делегацию из Пентагона и некий мирный план США

0
2422
Молдавия ищет свой газ в украинских и румынских хранилищах

Молдавия ищет свой газ в украинских и румынских хранилищах

Светлана Гамова

Приднестровье отказалось от европейской помощи в обмен на остановку заводов

0
2146
КПРФ показывает знаковые фигуры электорату и спонсорам

КПРФ показывает знаковые фигуры электорату и спонсорам

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Блогер-миллионер Бондаренко и народный капиталист Грудинин вернулись в список лидеров партии

0
2059
Лукашенко освободил священников

Лукашенко освободил священников

Дмитрий Тараторин

Градус противостояния Белоруссии и Запада начинает снижаться

0
2266

Другие новости