0
1163
Газета Политика Интернет-версия

18.06.2008 00:00:00

Касьянова оставили беспартийным

Тэги: касьянов, партия, ндс, суд


Михаилу Касьянову снова отказано в праве возглавлять собственную партию. Поданная вчера его соратниками жалоба в Мосгорсуд на решения суда первой инстанции и Росрегистрации была отклонена. Касьяновцы грозят российским властям Страсбургским судом.

Вчера официально непризнанная партия «Народ за демократию и справедливость» (НДС) бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова подала кассационную жалобу в Мосгорсуд. Сомнению было подвергнуто решение Таганского районного суда, ранее признавшего законным отказ Федеральной регистрационной службы в праве этой партии на существование. Напомним, что в конце прошлого года ФРС проверила поданные Касьяновым партийные списки и обнаружила недостоверные данные. На 56 тысяч заявленных сведений о членах партии таковых нашлось всего 37, но этого оказалось достаточно. Тем более что, по мнению Таганского суда, в который касьяновцы обратились с иском, вообще-то хватит даже одной ошибки.

Перед вчерашним судебным заседанием представители партии НДС не испытывали никакого оптимизма. «При нынешнем политическом строе я не вижу никаких признаков для изменения решения», – заявила корреспонденту «НГ» пресс-секретарь лидера НДС Елена Дикун. Так оно и вышло. Представитель Михаила Касьянова Вадим Прохоров подтвердил, что Мосгорсуд к жалобе не прислушался и даже не захотел взять времени для размышлений, решив все на месте. А секретарь президиума Российского народно-демократического союза (это движение экс-премьер сейчас и возглавляет) Константин Мерзликин пообещал: «В ближайший месяц мы соберем документы и подадим жалобу в Европейский суд по правам человека».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Дарья Курдюкова

К "Декабрьским вечерам Святослава Рихтера" в Пушкинском музее открыли выставку "Радость земного притяжения"

0
879
Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Анастасия Башкатова

Изменение подхода к расселению способно помочь в решении демографических и экономических проблем

0
1336
Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Надежда Мельникова

На фоне громкого скандала Виктор Орбан начал реформу, укрепляющую институт президентства

0
1305
КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов требует от партактива обертывать политтехнологии в марксизм-ленинизм

0
1162