0
1245
Газета Политика Интернет-версия

18.06.2008 00:00:00

Касьянова оставили беспартийным

Тэги: касьянов, партия, ндс, суд


Михаилу Касьянову снова отказано в праве возглавлять собственную партию. Поданная вчера его соратниками жалоба в Мосгорсуд на решения суда первой инстанции и Росрегистрации была отклонена. Касьяновцы грозят российским властям Страсбургским судом.

Вчера официально непризнанная партия «Народ за демократию и справедливость» (НДС) бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова подала кассационную жалобу в Мосгорсуд. Сомнению было подвергнуто решение Таганского районного суда, ранее признавшего законным отказ Федеральной регистрационной службы в праве этой партии на существование. Напомним, что в конце прошлого года ФРС проверила поданные Касьяновым партийные списки и обнаружила недостоверные данные. На 56 тысяч заявленных сведений о членах партии таковых нашлось всего 37, но этого оказалось достаточно. Тем более что, по мнению Таганского суда, в который касьяновцы обратились с иском, вообще-то хватит даже одной ошибки.

Перед вчерашним судебным заседанием представители партии НДС не испытывали никакого оптимизма. «При нынешнем политическом строе я не вижу никаких признаков для изменения решения», – заявила корреспонденту «НГ» пресс-секретарь лидера НДС Елена Дикун. Так оно и вышло. Представитель Михаила Касьянова Вадим Прохоров подтвердил, что Мосгорсуд к жалобе не прислушался и даже не захотел взять времени для размышлений, решив все на месте. А секретарь президиума Российского народно-демократического союза (это движение экс-премьер сейчас и возглавляет) Константин Мерзликин пообещал: «В ближайший месяц мы соберем документы и подадим жалобу в Европейский суд по правам человека».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
566
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
656
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
624
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
718