0
1271
Газета Политика Интернет-версия

18.06.2008 00:00:00

Касьянова оставили беспартийным

Тэги: касьянов, партия, ндс, суд


Михаилу Касьянову снова отказано в праве возглавлять собственную партию. Поданная вчера его соратниками жалоба в Мосгорсуд на решения суда первой инстанции и Росрегистрации была отклонена. Касьяновцы грозят российским властям Страсбургским судом.

Вчера официально непризнанная партия «Народ за демократию и справедливость» (НДС) бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова подала кассационную жалобу в Мосгорсуд. Сомнению было подвергнуто решение Таганского районного суда, ранее признавшего законным отказ Федеральной регистрационной службы в праве этой партии на существование. Напомним, что в конце прошлого года ФРС проверила поданные Касьяновым партийные списки и обнаружила недостоверные данные. На 56 тысяч заявленных сведений о членах партии таковых нашлось всего 37, но этого оказалось достаточно. Тем более что, по мнению Таганского суда, в который касьяновцы обратились с иском, вообще-то хватит даже одной ошибки.

Перед вчерашним судебным заседанием представители партии НДС не испытывали никакого оптимизма. «При нынешнем политическом строе я не вижу никаких признаков для изменения решения», – заявила корреспонденту «НГ» пресс-секретарь лидера НДС Елена Дикун. Так оно и вышло. Представитель Михаила Касьянова Вадим Прохоров подтвердил, что Мосгорсуд к жалобе не прислушался и даже не захотел взять времени для размышлений, решив все на месте. А секретарь президиума Российского народно-демократического союза (это движение экс-премьер сейчас и возглавляет) Константин Мерзликин пообещал: «В ближайший месяц мы соберем документы и подадим жалобу в Европейский суд по правам человека».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Владимир Скосырев

Преобразование городов Индии началось со столицы

0
509
Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Иван Родин

Для пенитенциарной системы РФ оказались дефицитом не станки и инструменты, а трудовые ресурсы

0
840
Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

0
447
Новак обратил внимание на дефицит топлива в регионах, где нет крупных нефтекомпаний

Новак обратил внимание на дефицит топлива в регионах, где нет крупных нефтекомпаний

0
253