0
1716
Газета Политика Интернет-версия

26.05.2010 00:00:00

Жириновский в гневе

Тэги: жириновский, лдпр


жириновский, лдпр Владимир Жириновский – тонко чувствующий человек.
Фото из личного архива лидера ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский остался недоволен публикацией «ЛДПР пожаловалась президенту на Лужкова», появившейся во вчерашнем номере «НГ». В телефонном разговоре с руководством газеты он заявил, что «НГ» не имела права использовать в своем материале мнение источника из окружения Жириновского о том, какие вопросы затрагивались на встрече лидера ЛДПР с главой государства Дмитрием Медведевым. Даже если это был его ближайший соратник – руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

В телефонной беседе Жириновский настаивал на том, что Лебедева не было на встрече. Поэтому его мнение не должно было появиться на полосах газеты. Лидер ЛДПР сокрушался, что публикация навредила ему, и попросил редакцию «НГ» больше не обращаться за комментариями к нему и его соратникам, и не писать о нем статьи.

Между тем лидер ЛДПР прислал письмо в правительственном конверте на имя главного редактора «НГ» Константина Ремчукова. В нем был диск. Там записаны сто эксклюзивных фото Жириновского для использования в газетных публикациях. По сути дела, недовольство лидера ЛДПР не может помешать нам использовать снимки из богатой фотоколлекции Жириновского.

Скорее всего лидер ЛДПР не перестанет поставлять поводы писать о нем, но это будут публикации без комментариев Жириновского и членов его партии. И виной тому будет не непрофессионализм журналистов, а пожелание лидера ЛДПР. Вот такая теперь у нас либеральная демократия.

Ниже приведена расшифровка телефонной беседы с руководителем фракции ЛДПР Игорем Лебедевым, которая состоялась в понедельник после встречи Жириновского с президентом Медведевым.

«НГ»: Поднимался ли вопрос о Лужкове?

Лебедев: Поднимались все вопросы.

«НГ»: А в каком ключе?

Лебедев: Я вам сейчас скажу, вы напечатаете, завтра на меня Лужков в суд подаст... Если Владимир Вольфович это озвучил с трибуны Госдумы, когда был отчет правительства, и передал какие-то документы в руки председателя правительства, то, наверное, логично, что в подобном же ключе мог подниматься вопрос и о Лужкове.

«НГ»: А эту папку он передал и Медведеву также? Была ведь уникальная возможность.

Лебедев: Не готов сказать, не знаю, вряд ли. Я не думаю, что, для того чтобы убедить президента страны в коррупционности одного из глав субъектов, надо передавать какие-то документы, я думаю, президент и так все видит, знает и понимает. К тому же сама жизнь доказывает правоту позиции Жириновского в том, что на одного из руководителей, вернее на одного из замов мэра, вновь возбуждено уголовное дело. Вы знаете, о ком я говорю? Да?

«НГ»: Рябинин?

Лебедев: Рябинин. У него была должность заммэра и начальника Москонтроля. Если на начальника отделения, который по своим обязанностям должен производить проверку, возбуждать дела по коррупции, то понимаете, что из себя представляет все остальное... А в целом обсуждались все вопросы – и государственные, и деятельности Госдумы, и экономические – все. Это была уникальная возможность донести до президента все идеи партии».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Блистательный метеор, пролетевший над просторами России и Казахстана

Блистательный метеор, пролетевший над просторами России и Казахстана

Лейли Ваисова

В Посольстве Республики Казахстан в Москве состоялся круглый стол, посвящённый 190-летию учёного-энциклопедиста Чокана Валиханова

0
720
Жители 19 регионов выбирают губернаторов в Москве

Жители 19 регионов выбирают губернаторов в Москве

Елена Крапчатова

Столичная система электронного голосования выходит на федеральный уровень

0
1407
Операции с драгоценными металлами могут освободить от налогов

Операции с драгоценными металлами могут освободить от налогов

Ольга Соловьева

Власти намерены стимулировать граждан вкладываться в золото

0
3504
В Минэнерго РФ обещают стабилизацию топливного рынка

В Минэнерго РФ обещают стабилизацию топливного рынка

Михаил Сергеев

Рост цен на бензин сопровождается расширяющимся дефицитом

0
2689

Другие новости