0
769
Газета Политика Интернет-версия

15.10.2010 00:00:00

Коммунистов уличили в клевете


Суд вновь обязал коммунистов выплатить компенсацию единороссам. На этот раз судебное разбирательство выиграл секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Рудничный районный суд города Прокопьевска обязал представительницу КПРФ Нину Останину выплатить 90 тыс. руб. Володину в качестве компенсации за моральный ущерб. Напомним, полгода назад Останина в эфире «Русской службы новостей» обвинила Володина в том, что он якобы содействовал прекращению уголовного дела в отношении преподавательницы МГУ Полины Суриной, подозреваемой в получении взятки.

Тогда Останина сообщила, что обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой отменить решение своих подчиненных, а также к главе СКП РФ Александру Бастрыкину – с просьбой взять расследование дела под личный контроль. «Мне известно, что на следователей, расследующих это дело, было оказано беспрецедентное давление», – сказала она. Депутат сослалась на данные о том, что «давление было организовано высокопоставленными покровителями Полины Суриной». Среди «покровителей» депутат Останина назвала своего коллегу по депутатскому корпусу – секретаря президиума генсовета «Единой России» Вячеслава Володина.

Сам Володин, возглавляющий в МГУ кафедру государственного строительства, отверг какую-либо причастность к скандалу с госпожой Суриной и обратился с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Разбирательство длилось на протяжении полугода. Во многом по вине Останиной, которая трижды отказывалась приходить в суд. Вчера Рудничный районный суд города Прокопьевска Кемеровской области вынес решение по делу представительницы КПРФ. Высказывания Останиной были признаны судом не соответствующими действительности. Судья обязал Останину выступить с опровержением распространенных ею сведений в СМИ. Также ей присуждено возмещение морального вреда в пользу Володина в размере 90 тыс. руб.

Володин пообещал передать средства, полученные в качестве возмещения морального вреда, в Хвалынскую районную больницу, расположенную в Саратовской области, для приобретения компьютерной техники, которой нет в медицинском учреждении.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
228
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1242
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1751
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1269

Другие новости