0
4630
Газета Политика Печатная версия

07.07.2022 20:05:00

Путин встретился с кадровым резервом Кремля

"Лидеров России" президент попросил быть собранными и солидарными

Тэги: путин, лидеры россии, кадровый резерв

On-Line версия

путин, лидеры россии, кадровый резерв Фото сайта kremlin.ru

Владимир Путин провел в Кремле личную встречу с победителями конкурса «Лидеры России». Участники, а тем более победители этого проекта официально признаны кадровым резервом власти. И президент высказал новым управленцам пожелание в сложные времена обрести такие качества, как «собранность и солидарность».

Встречаться с участниками конкурса администрации президента стало для Путина устоявшейся традицией. На таких мероприятиях единственный лидер России как бы получает подтверждение тому, что в принципе новый слой управленцев сформирован.

Но на этот раз он, правда, не сразу перешел к свободному разговору, а сказал вступительное слово. «Очень рассчитываю на то, что вы свои наилучшие качества примените, используете для решения главных задач. А на сегодняшний день – это повышение суверенитета, особенно в области новейших технологий, в области госуправления, потому что без нормального управления ни компания не может эффективно функционировать, ни государство эффективно работать», – отметил Путин. А в самом конце своей речи, поблагодарив за причастность к волонтерской деятельности, в частности в Донбассе, президент добавил: «Это важно, особенно сейчас, проявлять такую собранность и солидарность». Можно полагать, что такие качества станут дополнительными требованиями к современным управленцам-патриотам. Впрочем, Путин не закрыл дорогу и тем представителям новых россиян, кто пока проявил не патриотизм, а, наоборот, некий испуг. Имелись в виду конкретно IT-специалисты, в последнее время уехавшие из страны. «Кто-то поехал, мы никому не препятствовали. Многие вернулись, потому что одно дело – жить в Москве, Санкт-Петербурге либо где-то в Саратове или Ханты-Мансийске, а другое дело… Сейчас не буду называть, у наших соседей – там тоже хорошо, но дома лучше», – подчеркнул президент. 

***

Авторы общественно-политических Telegram-каналов обращают внимание и на встречу президента с «Лидерами России». «Во время встречи Путина с победителями конкурса «Лидеры России», неоднократно звучала тема западных санкций и российской помощи Донбассу, - отмечает «Мейстер». - Уже в приветственном слове президент России поблагодарил тех участников конкурса, которые активно занимаются волонтерством на освобожденных территориях». «Качество управления и управленцев обязано быть среди наших самых главных конкурентных преимуществ, без него завтрашний день в сегодняшнем мире просто немыслим», - пишет «Адекват».


Читайте также


Россия в лице Азербайджана, возможно, приобретает геополитического партнера

Россия в лице Азербайджана, возможно, приобретает геополитического партнера

Артур Аваков

Путин и Алиев договорились упрочить союз, а с Пашиняном в Москве поговорят потом

0
1176
Сценарии будущего России по Стивену Коткину

Сценарии будущего России по Стивену Коткину

В чем прав, а в чем ошибается американский профессор

0
3043
Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Иван Родин

Системные партии отказались от губернаторских выборов

0
849
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
2301

Другие новости