0
1034
Газета Регионы России Интернет-версия

05.03.2005 00:00:00

Георгий Шпак получил новый иск

Тэги: рязань, шпак, выборы, финансирование, суд, иск


Политический скандал, связанный с теневым финансированием избирательной кампании губернатора Рязанской области Георгия Шпака, похоже, получил продолжение. Вчера пресс-служба Рязанского областного суда сообщила, что в минувший четверг облсуд принял к рассмотрению иск депутата Госдумы Игоря Морозова об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области. А днем раньше предпринимательницей Натальей Сучковой было отозвано ее заявление, представленное в Советский районный суд Рязани о подаче иска к губернатору Георгию Шпаку.

Наталья Сучкова обращалась в суд с иском против Георгия Шпака в связи с невыполнением им договора беспроцентного денежного займа и соглашения «Об организации совместной деятельности» («НГ» подробно писала об этом 16 и 17 февраля с.г.). В соглашении предусматривалось, что Наталья Сучкова будет отвечать за материально-техническое и финансовое обеспечение избирательной кампании Георгия Шпака. В случае избрания Георгия Шпака губернатором Рязанской области он обязуется назначить Наталью Сучкову вице-губернатором. Когда Шпак стал губернатором, Наталья Сучкова напомнила о его обязательствах и потребовала возвращения денег, но ответа не получила. После чего обратилась за помощью к депутату Госдумы Игорю Морозову, который был соперником Георгия Шпака на губернаторских выборах и проиграл их.

Теперь, по информации пресс-службы Рязанского областного суда, идет подготовка к слушаниям по иску Игоря Морозова, и уже в конце марта будут проводиться беседы со сторонами. Решение же Натальи Сучковой об отзыве иска местные аналитики объясняют тем, что свою роль инициатора политической кампании по отмене результатов выборов она выполнила, дальнейшее развитие процесса берет на себя депутат Игорь Морозов.

Георгий Шпак видит в этой истории только происки своих тайных противников. Вчера, выступая перед ветеранами войны и офицерами, он впервые дал публичные комментарии по этому поводу. Георгий Шпак опроверг слухи о том, что он подал заявление об уходе с поста губернатора: «Я пришел работать на четыре года».

Рязань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
527
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
674
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
641
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
553