0
748
Газета Регионы России Интернет-версия

29.05.2008 00:00:00

Рабоче-крестьянский призыв Шанцева

Тэги: новгород, ер, кадры


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал привлекать в «Единую Россию» работников предприятий. Такое заявление он сделал, выступая на расширенном заседании политсовета регионального отделения партии 27 мая.

По мнению главы области, «Единая Россия» плохо укомплектована кадрами реального сектора экономики. Работники предприятий должны стать «посланцами» партии и «предпринимать конкретные шаги на местах». По его словам, единороссам вообще нужно «больше работать и меньше контролировать, а то у нас контролирующих всегда больше». «Надо, чтобы каждый обсудил стратегию развития, разработанную «Единой Россией», в своей организации, во всех отраслях экономики», – сказал также Шанцев.

«Даже во времена Советского Союза рабочих было трудно затащить в КПСС, – вспоминает политолог Александр Прудник. – Это им было неинтересно, это нужно было тем, кто собирался делать карьеру, а рабочему членство в партии ничего не обещало. «Единая Россия» – карикатурная копия КПСС, поэтому ничего, кроме веселья, у рабочих эта инициатива не вызовет».

Ранее губернатор говорил, что в Нижегородской области количество членов «Единой России» недостаточно. В этой партии состоят 25 тыс. нижегородцев из 3,5 млн. жителей области, то есть, по оценкам Шанцева, «намного меньше, чем в других регионах». По неофициальным данным, в область пришло предписание увеличить это число к осени на 15%. Хотя в региональном отделении отрицают факт такой разнарядки.

В то же время секретарь нижегородского политсовета «Единой России» Сергей Некрасов сообщил, что механический подъем численности региональное руководство не интересует, а партии нужны «знаковые, референтные люди, проводники общественного мнения».

«Сегодня озвучивается много заявлений, связанных с попытками оживить «Единую Россию», – замечает политолог Александр Прудник. – Это связно с тем, что после выборов исчез реальный мотив для партийной жизни. Чтобы реанимировать эту структуру, создать для нее элементы рационального существования, и предпринимаются различные акции. Поэтому озвучиваются такие начинания, как проверка и чистка рядов, привлечение новых людей или расширение партийной жизни в трудовые коллективы. Но и эта кампания отшумит и благополучно будет забыта».

«Нам нужно понять, что именно будет делать наша парторганизация», – заметил также нижегородский губернатор Шанцев на расширенном заседании регионального политсовета «Единой России» во вторник. Примечательно, что его выступление прозвучало после того, как другие региональные активисты успели в своих докладах рассказать, в частности, о необходимости заботиться о человеке, о пользе от употребления чистой воды, о необходимости правильной организации труда работников, о важности повышения производительности труда, а также и о необходимых мерах по борьбе с курением.

Нижний Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Таганрог – город детства и теплого моря

Таганрог – город детства и теплого моря

Валентина Иванова

О жареных бычках, дамских пальчиках и солнечных ваннах на берегу

0
323
Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Екатерина Трифонова

В российских судах не замечена презумпция невиновности обвиняемых

0
550
Неучастие в выборах имеет значение

Неучастие в выборах имеет значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Межпартийные размены проходят по сценарию думской кампании 2026 года

0
528
В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

0
385

Другие новости