0
876
Газета Антракт Интернет-версия

06.02.2004 00:00:00

Благотворительный бал для прессы

Тэги: пресса, бал


пресса, бал Эксцентричный Владимир Соловьев.
Фото Анастасии Устиновой

По этому поводу много шутили и награждаемые, и награждающие. Говорили, что отмыться от журналистики трудно, оттого и подарки такие. Но вообще о журналистике в этот вечер говорили либо хорошо, либо говорили не о ней. Выйдя на сцену с приветственной речью, заместитель мэра Валерий Шанцев напомнил гостям красивую поговорку: во Франции полагают, что журналистика – это продолжение истории, в Англии считают ее продолжением разговора, в России все знают: журналистика – это продолжение политики.

На благотворительном балу прессы чествовали ветеранов, репортеров, стрингеров, писателей, вспоминали журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Раздавали премии и подарки. Руководил церемонией поэт Владимир Вишневский. Его разыскали среди публики, и он, притворно упираясь, согласился-таки выступить ведущим торжества. Бал, по замыслу организаторов, служит смотром всего сделанного за год. Проходит ежегодно.

Начался праздник концертом, бальными танцами и музыкальными номерами, потом постепенно перешли к награждению. В номинации «Медиа-вызов. Событие года- 2003» за программы «Намедни» и «Страна и мир» наградили Леонида Парфенова, вызовом года был признан также заместитель главного редактора «Эха Москвы» Сергей Бунтман.

– Ой, сколько мыла, – восторгался Юрий Рост, разглядывая полученный в подарок парфюмерно-косметический набор в огромной соломенной корзине с блестящими бантами. Союз журналистов удостоил премии его книгу «Свободное пРОСТранство», опубликованную по материалам авторской рубрики в «Новой газете».

Особенно непосредственно вел себя на сцене Владимир Соловьев, награжденный за программы «Апельсиновый сок» и «К барьеру».

– Спасибо, люди добрые! – искренне восторгался Соловьев. – Мало того, что я получаю колоссальное удовольствие от того, что я делаю, и начальство платит мне немалые деньги, так вот теперь еще и коллеги наградили. Мне, инженеру, вообще странно на этой сцене стоять, но приятно.

Покинув сцену, он вернулся за праздничный стол, где его ждали Стас Намин и Александра Буратаева. Затем гости перешли к тостам, угощениям и непринужденной беседе, правда обещанной дискотеки многие дожидаться не стали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

0
1424
Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

0
1372
Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
1683
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
975