0
2453
Газета Антракт Печатная версия

20.04.2018 00:01:00

Выставка. "Маяковский. Универсальный ответ записочникам"

Тэги: маяковский, выставка


маяковский, выставка Владимир Маяковский на выставке «20 лет работы». 1930 год. Фото с официального сайта галереи

«Маяковский. Универсальный ответ записочникам»

Галерея «На Шаболовке» 

Серпуховской Вал, 24 

24 апреля – 12 сентября

К 125-летию Владимира Маяковского вниманию публики представляется проект-исследование, посвященный общению поэта с его аудиторией, восприятию его современниками – широким кругом советских читателей 1920-х годов. 

Для Маяковского были очень важны непосредственная реакция и прямой контакт со слушателем – за свою жизнь он собрал около 20 000 записок с вопросами и репликами из зала во время выступлений в разных городах. Он планировал издать книгу «Универсальный ответ записочникам», была даже сделана заготовка, для которой поэт сам отобрал записки и перепечатал их с пропусками, для того чтобы потом вставить ответы.

Переплетенные тетради с заготовками под будущий «Универсальный ответ…» будут экспонироваться впервые, как и многие записки Маяковскому из коллекции РГАЛИ и ГЛМ. Посетители выставки смогут сами порассуждать на тему того, как Маяковский мог бы ответить на ту или иную записку, и, в свою очередь, адресовать свой вопрос поэту.   


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


 ВЫСТАВКА "Старый Новый год"

ВЫСТАВКА "Старый Новый год"

0
551
Человека красит галстук

Человека красит галстук

Из какого гардероба растут стихи

0
347
Страусы, слоны, шкафы и прочие "Прекрасные чудовища"

Страусы, слоны, шкафы и прочие "Прекрасные чудовища"

Дарья Курдюкова

Выставка об экзотике в Пушкинском музее оказалась изящной и любопытной к миру

0
2144
Детские "чудеса" как результат работы множества промышленных шестеренок

Детские "чудеса" как результат работы множества промышленных шестеренок

Анастасия Башкатова

О том, какие кукольные бизнес-модели и игрушечные социальные роли были популярны в прошлых столетиях

0
1901