0
5934
Газета Антракт Интернет-версия

27.07.2023 16:41:00

Концерт. Юлий Ким "О геройстве и любви", вечер песен и стихотворений

Тэги: концерт, юлий ким, песни, стихотворения, гнездо глухаря


концерт, юлий ким, песни, стихотворения, гнездо глухаря Бард Юлий Ким – автор около 500 песен. Кадр из видео телеканала «Культура» на YouTube

Клуб «Гнездо глухаря», Цветной бул., 30

31 июля, 20.00

Юлий Ким – бард, участник диссидентского движения в СССР, автор около 500 песен, трех десятков пьес и десятка книг.

Еще будучи студентом пединститута, Ким начал писать песни на свои стихи и исполнять их, аккомпанируя себе на гитаре. Его первые концерты состоялись в Москве в 1960-х годах прошлого века, молодой автор быстро вошел в круг самых популярных бардов России.

Широко известны его работы в фильмах «Бумбараш», «Обыкновенное чудо», «Про Красную Шапочку». Большинство песен Кима написаны на собственную музыку или в соавторстве с такими композиторами, как Геннадий Гладков, Владимир Дашкевич, Алексей Рыбников.

Ким перевел на русский язык мюзикл «Нотр-Дам де Пари», он же является автором либретто русской версии этого знаменитого спектакля и большинства песен. На сцене Театра оперетты в Москве были поставлены мюзиклы «Монте-Кристо», «Граф Орлов», «Анна Каренина», автором либретто которых является тоже Ким.


Читайте также


Ватикан. Первый в истории поп-концерт на площади Святого Петра

Ватикан. Первый в истории поп-концерт на площади Святого Петра

0
417
Концерт.  Рок-н-ролл шоу Дениса Мажукова

Концерт. Рок-н-ролл шоу Дениса Мажукова

0
1269
Волшебство Востока и Запада: музыка Тлендиева покорила Москву

Волшебство Востока и Запада: музыка Тлендиева покорила Москву

Лейли Ваисова

0
2188
Хор Сретенского монастыря с аншлагом выступил в Оренбурге

Хор Сретенского монастыря с аншлагом выступил в Оренбурге

Татьяна Астафьева

На одной сцене с прославленными артистами свои таланты демонстрировали сотрудники «Роснефти»

0
1614

Другие новости