0
6061
Газета Наука и технологии Печатная версия

31.03.2022 20:20:00

В НАСА заявили о прогрессе в переговорах по продлению работы МКС до 2030 года


Страны-партнеры по Международной космической станции (МКС), в том числе Россия, достигли прогресса по соглашению о продлении работы станции до 2030 года, сообщила руководитель пилотируемой программы NASA Кэти Людерс. «Все наши иностранные партнеры, включая «Роскосмос», прилагают усилия, чтобы обеспечить прогресс в продлении работы МКС до 2030 года», – сказала Людерс на брифинге, посвященном миссии Crew Dragon-4 к МКС. Срок работы станции истекает в 2024 году. 1 марта «Роскосмос» сообщал, что продление соглашения об эксплуатации МКС в условиях санкций вызывает скептицизм. 12 марта глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отметил, что госкорпорация направила странам-партнерам по МКС требование снять санкции со своих предприятий. Как отмечал ранее глава госкорпорации, «Роскосмос» ждет ответа партнеров до конца марта, после чего будет принято решение о дальнейшей эксплуатации МКС. 24 февраля в США и Евросоюзе сообщили о введении санкций в отношении российской космической отрасли.

По информации Интерфакса


Читайте также


Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Иван Родин

ЦИК РФ полагает, что 33 опытных региона безопасно проведут дистанционное электронное голосование

0
1105
Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Анастасия Башкатова

Для нормализации денежно-кредитной политики требуется структурная перестройка

0
1509
В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

0
803
Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Екатерина Трифонова

Большей угрозой семье государство называет гражданские браки и разводы

0
1225