0
505
Газета Филантропия Интернет-версия

11.08.2000 00:00:00

Неполитические проститутки

Тэги: Титус


ЕСЛИ БЫ в Третьем Риме существовали серьезные структуры полиции нравов, то в предстоящее воскресенье их сотрудники смело могли бы отметить свой профессиональный праздник. И одновременно - круглую дату. Ибо ровно 250 лет назад в нашем Отечестве началась борьба с проституцией на государственном уровне. Императрица Елизавета Петровна подписала необычный Указ - "О поимке и приводе в Главную полицию непотребных жен и девок".

Пора подвести некоторые итоги.

Какие успехи достигнуты нами на ниве борьбы со злом за минувшие четверть миллениума? По правде говоря, особо похвастать нечем, хотя определенные достижения, как некогда любили выражаться третьеримские идеологи, все же имеются. На главной столичной улице гетер стало поменьше, и вообще просматривается тенденция перемещения их если не за 1001-й стадий, то, во всяком случае, поближе к природе. Однако это, в смысле успехов, пожалуй, и все. А в свете бурного распространения не только традиционной галльской болезни - люэса, но и неизвестного во времена Асклепия страшного иммунодефицитного недуга искоренение полового непотребства становится делом архиактуальным.

В связи с этим у меня имеется конструктивное предложение. Проституцию, несомненно, следует легализовать. Всех жриц продажной любви зарегистрировать, юридически приравняв их к частным предпринимателям, а их деятельность лицензировать, согласно нормам третьеримского права. Предвижу ухмылки: ну, и что же тут нового? Действительно, пока ничего. Подобные предложения у нас не только уже звучали, но кое-где даже начали воплощаться в жизнь. А вот мое ноу-хау, полностью соответствующее основному принципу любимого нашим тираном дзюдо: сперва уступить, чтобы потом неожиданно ударить. Поначалу гетер следует освободить от налогообложения, а когда все они выйдут из теневого сектора на свет божий, - резко закрутить гайки, установив налог с продаж тела, допустим, на уровне 90%. Крах гетеризма гарантирован. Все, кроме самих гетер и их клиентов, испытывают чувство глубокого и полного удовлетворения, на грани оргазма. Dixi.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Ольга Соловьева

Бюджет выделит 290 миллиардов рублей для стимулирования частных инвестиций

0
702
Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Анастасия Башкатова

Доходы покидающих рынок труда пожилых граждан уменьшаются в четыре раза

0
986
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Екатерина Трифонова

Нынешние служители Фемиды не смогут разобраться в дипфейках из интернета

0
949
Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Через муниципальный фильтр просочатся лишь условно оппозиционные кандидаты

0
858

Другие новости