0
562
Газета Филантропия Интернет-версия

01.03.2001 00:00:00

Подснежники

Тэги: титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк, в самый первый день весны. Хочу рассказать тебе вот о каком моем наблюдении. Чем ближе было к концу зимы, тем больше шпионов и других замечательных людей стали обнаруживать имперские и вокругимперские спецслужбы на собственных просторах. Добрались даже до якобы почившего то ли в Аргентине, то ли в Бразилии Мюллера. (По другим сведениям - до сих пор работающего то ли на ЦРУ, то ли на ФСБ.) Ты только представь себе, что начнется, когда многочисленные снега, выпавшие в минувшую зиму, начнут вдруг таять! Скольких еще безвременно пристреленных нерадивой контрразведкой агентов обнаружат любопытные жители империи на полях и в рощах, когда пригреет весеннее солнышко. Такие трупы по правоохранительной традиции на Руси зовутся подснежниками.

Объявились у нас и другого рода подснежники, но, слава Юпитеру, совершенно пока как бы живые. Это - пенсионеры. Сбербанк собирается осчастливить их в ознаменование долгожданной весны пластиковыми карточками Maestro. Они получат свои запоздалые чаевые за прожитые годы аж в 1816 пунктах выдачи наличности Сбербанка и еще в 400 банкоматах. Только представь себе ситуацию: бредущий на потертых костылях в драповом пальтишке образца 1930 года старикан с карточкой, завязанной в носовой платок. Причем благодетели намерены взимать еще и 0,05 процента со снимаемой суммы, что составит собой стоимость не менее буханки ржаного.

Уверен, такого рода еврообслуживание в скорейшем времени достигнет и самых имперских глубин от Кологрива до Мухосранска, где и телефонами еще не пахло, не говоря о простой чубайсовской лампочке накаливания. А если пенсионер А. задумает на сбережения, сделанные ценой прожитой жизни, съездить в дальние или ближние заграницы? Не потащит же он с собой чулок со сторублевками! И на этот случай предусмотрели банковские кудесники выход: чуть доплати за высшего класса карточку, и путешествуй хоть в рай и обратно.

И то: зачем содержать орды почтальонов, разносящих невыносимые гроши никчемным ветеранам советского строя! Кстати, когда ты собираешься на пенсию? Подыщи, если скоро, банкомат поближе. А то, неровен час, сломаешь шейку своего бедра, покуда не вполне растаяло. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
1104
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
1195
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
1392
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
1662