0
559
Газета Филантропия Интернет-версия

27.04.2001 00:00:00

На зеленом поле закона

Тэги: титус


ПОКЛОННИКИ любимой игры миллионов в ажиотаже - к нам едут германские парламентарии. Какая связь?! - спросите вы. Самая прямая - не с целью скучного обмена опытом с нашими думаками едут, а поиграть с ними в футбол. Так сказать, бундестаг на Думу.

Тут ведь в чем главная интрига: прошлый матч гигантов законодательной мысли завершился заслуженной победой наших избранников. Вот немцы и едут с реваншистскими, так сказать, намерениями. Меня, однако, эти их далеко идущие планы мало беспокоят. Есть глубокая уверенность, что тевтон вновь познает горечь поражения и, как всегда, покинет наши пределы несолоно хлебавши.

Пребывая в подобном убеждении, я задумался над материями много более политическими. Ведь что получается? Бодрые наши законодатели раз за разом одерживают славные победы на зеленом поле, между тем как те, кому это по работе надлежит делать, с такой же, но уже удручающей последовательностью позорят великие традиции имперского спорта. То есть опять получается как всегда: сильны мы не в своем деле, и любители легко обходят профессионалов на их, простите за каламбур, поле.

Отсюда напрашивается простой вывод: поменять их местами. Перевести депутатов в футболисты с сохранением оклада денежного содержания, а мастеров кожаного мяча посадить в думские кресла. Романцева - в спикеры, другим тоже дело найдется. А главное - так и не реализованные в рамках турниров и чемпионатов неизбывные силы выльются в новые мудрые законы. И если на поле дриблинг был слабоват, то уж препоны, устанавливаемые правительством, они точно преодолеют, это вам не каттеначчио. Бывшие же думаки, привыкшие к филигранной обводке всех и вся, приятно поразят своей техникой истинных болельщиков. А уж как будет доволен цезарь, обожающий спортивные состязания. Что очень важно для подавляющего большинства народных избранников. Тут, правда, игроки сборной, вероятно, желая сохранить за собой тепленькие места, обставили югославов. Исключение, подтверждающее правило! Нас не проведешь!

Удивляюсь, почему столь плодотворная мысль, способная принести империи неисчислимую пользу и славу, до сих пор не пришла никому в голову. Наверное, все-таки догадывались, просто не знали, как сказать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Екатерина Трифонова

Будущие заключенные смогут начинать трудиться сразу после взятия под стражу

0
1590
Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
1134
Экономика охладела к безналичным платежам

Экономика охладела к безналичным платежам

Михаил Сергеев

Минфин надеется увеличить доходы бюджета за счет обеления финансов

0
2728
Протестные акции теперь не соответствуют закону

Протестные акции теперь не соответствуют закону

Дарья Гармоненко

Ковид-ограничения заменяют отказами из-за расхождения цели митинга с реальностью

0
3065