0
2473
Газета Филантропия Интернет-версия

12.05.2016 00:01:00

Штурмуем Госдуму. Повесть о губернаторе Хабаровского края Шпорте, праймериз "Единой России" и эффективном лоббировании

Тэги: хабаровский край, губернатор, вячеслав шпорт


хабаровский край, губернатор, вячеслав шпорт На фото губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Фото пресс-службы\Валерий Спидлен

Буду краток. Государственная дума, утверждают ученые, служит обществу. Работает на благо Родины. Заботится о нуждах трудящихся. Как говорят в спецслужбах: одно дело делаем. Но это, так сказать, стратегически. А вот если брать исключительно тактику, то есть нюансы. Во всяком случае, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт считает, что депутаты Государственной думы должны прямо-таки «захватывать» наиболее важные комитеты. Иначе, мол, не получится эффективного лоббирования интересов региона. Господин Шпорт даже уверен, что надо не простым членом комитета быть, а хотя бы должность заместителя председателя комитета занять. Все это, говорят эксперты, он сказал на встрече с участниками праймериз «Единой России».

Дело, конечно, верное и нужное. Дума – это вам не Зимний дворец в Питере. Одним выстрелом крейсера «Аврора» не отделаешься. Дума вообще, если верить аналитикам, в Москве расположена. А в Думе, сами понимаете, самые разные комитеты. Вот только я не понимаю – зачем их захватывать-то. Чай не Рейхстаг. Штурмовать не надо, одно, как я упоминал выше, общее дело делаем. Одна партия, одна страна, одни цели. Ну не могут же депутаты Государственной думы из Челябинска вредить Хабаровскому краю. Что до праймериз и, пардон, лоббирования – слова это все, по-моему, какие-то не российские. Мало в них духовности, мало патриотизма, никаких тебе скреп, никакого подъема с колен. Зачем нам это все? Загадка.

С другой стороны, раз губернатор сказал – значит, все хорошо и правильно. Значит, это пусть и борьба, но исключительно товарищеская. На общее благо. У нас в Греции борцы очень борьбу любили. Значит, и Россия не пропадет. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
1257
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
1304
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1083
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
918

Другие новости