0
3018
Газета Филантропия Печатная версия

16.10.2018 20:30:00

Министерство жестокости

Элегия о том, как чиновники озаботились психологическим климатом

Тэги: жестокость, общество, чиновники, психологический климат, министерство, борис чернышов


жестокость, общество, чиновники, психологический климат, министерство, борис чернышов Фото pixabay.com

Вот что радует. В России может появиться новое министерство. Нет, не Министерство легкого поведения. А Министерство психологического климата. Соответствующее обращение направил в кабинет министров заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышев. Его обеспокоил градус жестокости, который, по его мнению, зашкаливает. Жестокость царит везде: в быту между бывшими и настоящими супругами, на дорогах между автовладельцами, в магазинах между покупателями и продавцами… В школах унижают учеников, в домах престарелых мучают стариков, в больницах – инвалидов. Судя по записям скрытых камер, нянечки вытворяют с малыми детьми вообще невообразимо что. В барах дерутся стульями. А страдают невинные футболисты…

В чем истоки такой жестокости? По телевизору круглые сутки говорят о смертях, войнах, разрушениях, расчлененке и мордобое… А потом утверждают, что вся жестокость – от компьютерных игр. В то время как любители этих игр утверждают, что причина жестокости – не сами игры, а неполадки в них. Если в решающий момент что-то в игре зависает или валится, то к игроку лучше не подходить. Ну, к футболисту вообще лучше не подходить.

По задумке Чернышева, сотрудники новой структуры должны не только выявить причины бытового насилия, но и разработать программы помощи для каждой категории граждан. Как уж они это будут делать, не говорится. Может быть, опыты проводить. Спарринги всякие. А потом по количеству синяков и поломанных стульев определять градус жестокости.

Вот ведь Тереза Мэй создала в своем правительстве пост министра по одиночеству. У них с этим проблемы. Вот и наше министерство нужно назвать поярче, повыразительней. К примеру, Министерство жестокости. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Ждут ли россияне наступления социализма после СВО

Ждут ли россияне наступления социализма после СВО

Левые настроения в обществе вовсе не отражают влияние левых партий

0
825
Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 22.04.24

0
1264
Никпэки вне закона:  спасение или потеря для граждан и государства

Никпэки вне закона: спасение или потеря для граждан и государства

Сергей Агафонов

0
596
Цивилизационный транзит и постколониальность Африки

Цивилизационный транзит и постколониальность Африки

Александр Неклесса

Жизнь как последовательность переворотов и деконструкций все чаще дает повод усомниться в прогнозируемости истории

0
1865

Другие новости