0
4829
Газета Филантропия Печатная версия

07.06.2021 18:35:00

Жить до ста! Сюжет о министре здравоохранения Михаиле Мурашко, детях и долголетии

Тэги: здравоохранение, министр, михаил мурашко, интервью, дети, долголетие


здравоохранение, министр, михаил мурашко, интервью, дети, долголетие Фото агентства городских новостей "Москва"

Начну без обиняков. Россияне, товарищи, самые большие долгожители в мире. Ну почти. Я бы сказал, гипотетически. По крайней мере сто лет жизни минимум нам будет обеспечено вот-вот. Это сам министр здравоохранения товарищ Михаил Мурашко заявил в своем блистательном интервью. Попробуйте, дескать, пожить по графику, распорядку и типу питания, как живет 10-летний ребенок, – та же активность, те же нагрузки, тот же сбалансированный режим питания, продуктовый состав, за полным исключением алкоголя и табака. Если, мол, вы поддерживаете такой режим активности, то это однозначно гарантированно продлит вам годы жизни.

Гений. Гигант мысли. Пифагор, Эйнштейн, Ломоносов! Нет, даже глубже, острее. Пропасть ума! Браво, Михаил Альфредович, кланяюсь, валяюсь в спазмах восторга!

Итак, скорее приступим! Все население РФ вынуть из трудовых отношений и засадить за дроби. Потом в футбол с ребятами, по гаражам, во двор, а после мультиков на ночь сразу баиньки. Готовка, стирка, зарабатывание денег, а также всякий там секс и шмекс отменяются! Бегайте, прыгайте, играйте. Будьте, как дети, как говорил один мой знакомый, ибо их есть Царствие небесное (правда, знакомый плохо кончил).

Одно неясно, кто тогда останется за взрослых? Кто будет детей кормить, воспитывать и, в конце концов, строгать? Неужели одни отцы народа? Надорвутся ведь. И потом, если все будут жить до ста лет, то и пенсий на всех не хватит.

Так что делаем так: пенсии отменяем, всех граждан сажаем в детприемники, где за всеми смотрят специально обученные люди. Питание сбалансированное – баланда три раза в день. А для активности – стройка и лесоповал. На сто лет! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Выборы в Мьянме состоятся "несмотря ни на что"

Выборы в Мьянме состоятся "несмотря ни на что"

Аида Симония

Мин Аун Хлайн сохранит свою власть над любым новым правительством

0
604
Театр как зона рискованного земледелия

Театр как зона рискованного земледелия

Елизавета Авдошина

Продюсер Татьяна Лукьянова рассказала "НГ" о том, как создавать среду для зрителей

0
2295
Депутаты и на каникулах не забывают про гастарбайтеров

Депутаты и на каникулах не забывают про гастарбайтеров

Дарья Гармоненко

Острая тема поможет оживить интерес к единому дню голосования

0
2183
1 сентября в школы страны придут 18 миллионов ребят

1 сентября в школы страны придут 18 миллионов ребят

Елена Герасимова

Региональных министров образования информировали о новшествах учебного года

0
2586

Другие новости