0
4331
Газета Филантропия Печатная версия

20.07.2021 19:59:00

Элегия о том, как начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов тянулся к прекрасному

Гаец Эпохи Возрождения

Тэги: возрождение, декамерон, бокаччо


возрождение, декамерон, бокаччо Иллюстрация Pixabay.com

Вот что радует. Мы живем в Эпоху Возрождения. Включаешь радио или телевизор, а там – сплошной «Декамерон» Боккаччо. Одни дикторы сообщают, сколько жертв пандемии отвезли в больницы, а другие, как герои вышеуказанной книги, рассказывают байки, травят анекдоты. И все, кого ни возьми из телевизора, – люди Возрождения. Прямо как в мультике: выпустили в канализацию простых болотных пресмыкающихся, а они мутировали в черепашек-ниндзя с именами художников Возрождения. Вот и в наше время у всех, кто не дурак, открываются новые таланты. Телеведущая реалити-шоу становится драматической актрисой. Опальная заместительница опального министра открывает дар живописца. Ну, а книг сейчас не пишут только ленивые. И актеры, и рок-певцы, и политики… А за ленивых пишут специально обученные люди. Не быть человеком Эпохи Возрождения сейчас не модно.

Но вернемся к байкам в стиле Боккаччо. Стало известно, что арестовали начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. А рассказчики говорят, что не одного его, а почти всю верхушку. В соцсети появились фото домов ставропольских гайцов. Изнутри и снаружи. Красота невообразимая! Лепнина и позолота. Даже стульчак золотится. Королям на зависть.

Вот ведь какие продвинутые на Ставрополье работники ГИБДД! Какие они молодцы! Маловеры и оппортунисты скажут, что они стремились к личному обогащению. А мы опровергнем: они стремились стать людьми Эпохи Возрождения. К возвышенному они стремились, к эстетике, красоте и изяществу. К высшим образцам искусства классицизма. Как могли, стремились. И Леонардо с Микеланджело их бы похвалили… И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости