0
4774
Газета Филантропия Печатная версия

27.07.2021 17:33:00

Доплаты за все. Элегия о том, как кубанские депутаты предложили ввести надбавки за жару

Тэги: краснодарский край, кубанские депутаты, законопроект, лето, сиеста, надбавки


краснодарский край, кубанские депутаты, законопроект, лето, сиеста, надбавки Иллюстрация Pixabay.com

Вот что радует. Непреклонно и неукоснительно растет градус заботы, которую проявляют кубанские депутаты по отношению к населению Краснодарского края и юга России в целом. Растет он параллельно с градусом жары, которая стоит в этом регионе. Депутаты решили внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о введении летом сиесты.  По примеру Испании и Италии. Парламентарии хотят рабочий день сократить, а обеденный перерыв увеличить. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Денис Хмелевской в своем блоге. Мол, работать в таких невыносимых условиях невозможно.

Но и этим депутатская забота не ограничивается. Они предлагают подобно северным надбавкам ввести южные – за жару. С одной стороны, конечно, как говорят в Месопотамии, пар костей не ломит. А с другой стороны, ученые недавно открыли секрет сибирского здоровья – сибиряки в холода тепло одеваются. Укутался и пошел, пошмыгивая красным носом. А что делать с жарой? Тут не только нос, а вся физиономия покраснеет.

И вообще надбавок должно быть как можно больше. Практику кубанских депутатов надо расширять и приумножить. Можно ввести западные надбавки – в связи с близостью к границе НАТО, это же какой повод для беспокойства! И заодно надо назначить центральные надбавки – в связи с удаленностью от моря. Восточные… В связи с чем-нибудь еще… Ну, например, с тиграми. Тоже ведь причина неудобства. Ну, а тем, кто живет у моря, нужно ввести надбавки морские. В сыром воздухе работать тоже трудно. А для горцев – горные. За разреженный воздух. А живущим на равнине – доплаты за отсутствие гор.

В общем, у кого что есть, на то и ввести надбавки. А у кого чего-то нет, тем ввести надбавки за отсутствие этого. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Госдума будет рассматривать "антинародный закон"

Госдума будет рассматривать "антинародный закон"

Иван Родин

Власти усилят надзор за несознательными гражданами ради защиты Отечества и истории России

0
1753
Италия больше не хочет принимать суда с нелегальными иммигрантами

Италия больше не хочет принимать суда с нелегальными иммигрантами

Надежда Мельникова

Парламент страны рассмотрит законопроект чрезвычайных мер по борьбе с незаконным пересечением границы

0
1816
Законодатели упорядочивают майнинг

Законодатели упорядочивают майнинг

Борис Николаев

Тех, кто нелегально добывает криптовалюту, сложно не только отследить, но и наказать

0
2350
Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
2576