0
3553
Газета Телевидение Интернет-версия

03.10.2008 00:00:00

Кабаева не готова

Тэги: тв, опрос


Анри Вартанов, телекритик

1. «Линия жизни» («Культура») – замечательный цикл, в котором человек открывается лучшими своими гранями. Директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко, археолог, историк, романтик, преданный делу и не растерявший идеалов, выглядел в нынешнем телепространстве инопланетянином. Такими же казались и люди, собравшиеся в студии пообщаться с ним.

2. Премьера нового сезона «Шаги к успеху» (РЕН ТВ) с ведущей Алиной Кабаевой – знаменитая спортсменка, увы, пока не готова к ведению программы на ТВ. Она скованна, не выразительна, не умеет общаться с героем передачи. Игорь Чепурин, художник по костюмам, с которым она на сей раз встречалась, был значительно естественнее ее. Кстати, он мог бы помочь Кабаевой – она была так дурно одета, что зрителю, не видевшему ее на спортивной арене, могло показаться, что у нее плохая фигура.

3. Ираклий Андроников, 100-летие которого отметил, к стыду всего нашего телевидения, только канал «Культура».

Всеволод Емелин, поэт

1. Комедия Ларса фон Триера «Самый главный босс» («Россия») – удивительный режиссер, в творчестве которого сочетаются простота приема, натуральность и беспощадность. Авторская программа Льва Аннинского «Засадный полк» о поэте Борисе Корнилове – и персона интересна, и хроника любопытна, и сам критик Аннинский хорош. Сюжет в «Главном герое» (НТВ) о том, как главный редактор Российской службы новостей Сергей Доренко выгнал программу «евразийца» Дугина из эфира.

2. Документальный сериал «Андрей Битов. Шаг в сторону от общего потока» («Культура») стал смотреть, но бросил. Что проза мне его кажется нудной, что фильмы о нем┘

3. Адмирал Чебоненко и крейсер «Петр Великий», плывущий к Карибам на учения.

Аркадий Инин, сатирик

1. Всегда смотрю «Прожекторперисхилтон» и должен заметить, выросла замечательная когорта юмористов, эти ведущие (Александр Цекало, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян) смешны, остры и талантливы. Смотрю и «Минуту славы» – мне нравится идея дать возможность показаться и состояться людям, которые того заслуживают. И не нравится, что в жюри сидит Татьяна Толстая с ее мизантропическими взглядами (их перепалки с Ксюшей Собчак – это было покруче «К барьеру!»). «Неспящие в Сиэтле» – один из моих любимых фильмов, в который раз убедился, что американское кино – это не только «Бэтмен» и «Рэмбо» (Первый канал). На ТВ Центре появилась славная передача «Поющая компания» – доброжелательные ведущие, семейная пара Антон Макарский и Вика Морозова, и опять-таки народные таланты из крупных компаний типа «Трансаэро», иногда и посрамляющие профессионалов с эстрады.

2. «К барьеру!» (НТВ) – у Урнова в поединке с Кургиняном было так же мало шансов победить, как в позапрошлый раз у Злобина с Жириновским. Победил ясно кто с соотношением голосов один к четырем. Увы, либеральные ценности разделяются меньшинством населения.

3. Авторы и ведущие передачи «Прожекторперисхилтон».

Даниил Купсин, генеральный директор холдинга «Объединенные медиа»

1. «Прожекторперисхилтон» (Первый канал) – это современный уровень и высокого качества зрелище. В одном формате собрались наиболее талантливые ребята-юмористы, которые умеют мгновенно импровизировать, экспериментировать и смеяться над собой... Я бы сказал, работают они по-американски.

2. Новости на Первом канале и «Воскресное время» с Петром Толстым. Львиная доля времени была посвящена партийному строительству и доблестной Российской армии. Нам показали, как наш Балтийский флот идет к берегам Венесуэлы. Как у гражданина и налогоплательщика, у меня возникает вопрос: кто же охраняет наши Балтийские ворота? Еще я видел какие-то сухопутные многокилометровые учения – с кем в таких пространствах можно сражаться, разве что с Китаем? Не приведи Господь.

3. Колоритнейший Уго Чавес.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
995
Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Екатерина Трифонова

Конвоирование стало крайне дорогостоящей государственной услугой

0
729
Интернет регулируют законом без учета Конституции

Интернет регулируют законом без учета Конституции

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Ведомство Шадаева сообщило о комплексных мерах по противодействию "деструктивному контенту"

0
1220
Граждане хотели бы равенства возможностей

Граждане хотели бы равенства возможностей

Анастасия Башкатова

Россияне предъявили запрос на формирование "зоны устойчивого массового благополучия"

0
1033