0
18076
Газета Телевидение Интернет-версия

25.12.2015 00:01:00

Фильм-катастрофа, или Александр Родионович Бородач возвращается

Тэги: сериал, тнт, наша раша, михаил галустян


сериал, тнт, наша раша, михаил галустян Верхом на той самой туалетной кабинке. Кадр из сериала

Журналистов собрали на презентацию нового комедийного сериала ТНТ «Бородач. Понять и простить» за месяц до премьеры. Да-да, тот самый охранник Александр Родионович Бородач – любимый персонаж из «Нашей Раши»! Как сказал автор и продюсер Семен Слепаков: «Сериал вырос из «Нашей Раши»: образ появился в конце проекта, и жалко было его бросать. Все очень любят этого героя, на него подсаживаются. Да что там – мы сами увлечены им!» Одетый в футболку с физиономией Бородача гендиректор ТНТ Игорь Мишин предупредил: «Вас ожидает очень сильное эмоциональное впечатление. Жанр продукта – фильм-катастрофа, трагедия на грани выживания». Автор и продюсер Гарик Мартиросян добавил: «Показывать будем раз в неделю – чаще нельзя, очень густой замес. Это новый удивительный жанр – смешной фильм-катастрофа. Несмешное мы вырезали и продали на ТВ Центр». А начальник эфирного промоушна Гавр Гордеев заявил: «Побыстрее хочется посмотреть – видел только кусочки. Сейчас поржем!»

Бородач (Михаил Галустян) всегда от кого-то убегает.	Кадр из сериала
Бородач (Михаил Галустян) всегда от кого-то убегает. Кадр из сериала

И мы поржали. Обаятельный, но невезучий Бородач, как всегда, впутывается в невообразимые истории, пытается покорить сердце стриптизерши Ирины Скоробейниковой (актриса Анна Уколова), но неминуемо оказывается в отделении полиции, где его с пристрастием допрашивает начальник (резидент Comedy Club Демис Карибидис). Нам показали серию с празднованием Дня города, на котором, разумеется, отличился Бородач. Они с другом Палычем (Дмитрий Никулин) вступили в конфликт с держателями синих туалетных кабинок – лицами кавказской национальности. «20 рублей – это же не по-православному! Это наша земля, русская, мы тут ссали испокон веку!» – осеняет их. Они ставят свою будку над канализационным люком, что логично, разворачивают рулон обоев вместо двери... И все бы ничего, да  крановщик Палыч  взметнул в небеса синюю кабинку конкурентов, внутри которой, к несчастью, пребывала любимая девушка Бородача Иришка (слоган сериала – «Это все из-за Иришки!»). Да еще смел той кабинкой выступающего на сцене (под растяжкой «С днем рождения, Рязань!») Лепса. В итоге Лепс на больничной койке, а Бородач – в отделении, где ему сообщают, что любимая Иришка «разбилась. Умерла. Ноги оторвало». 

Михаил Галустян – прекрасный комедийный артист с соответствующей фактурой и многолетним опытом КВН, но, оказывается, он способен сыграть и трагедию: минуты две-три с экрана на нас смотрел настоящий трагический актер,   феллиниевский прямо… «Ладно. Она заявление на тебя накатала». – «Слава богу, ребята, такая распрекрасная новость!»

Участники и создатели на презентации «Бородача» в «Фитиле».	Фото предоставлено пресс-службой ТНТ
Участники и создатели на презентации «Бородача» в «Фитиле». Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Свет зажегся. «Ну что, разговариваем или еще хотите посмотреть?» – поинтересовалось руководство ТНТ. «Еще хотим!» – завопили мы, и нам показали серию про угнанный на дачу из части танк  и служивых, злоупотреблявших авиационным спиртом. С выводом Бородача в конце: «Урок: накосячил, надо сразу сваливать!»

Свет зажегся. На сцену ворвался Галустян в образе Бородача с воплем: «Я против, остановите презентацию, вы вторгаетесь в мою личную жизнь! Это все армянские евреи!», за ним выбежал полицейский (Артур Казберов) и скрутил бедолагу. Все сидящие на ней (кроме Гарика Мартиросяна) тоже, кстати, оказались бородачами: режиссер Заур Болотаев, Семен Слепаков, сценаристы Артем Сизых и Максим Ткаченко (которые выглядят  мало ботанами-интеллектуалами – просто 100% оксфордцами. Не так мы себе представляли создателей образа Бородача). Оказывается, возникала идея, чтобы допросы героя проходили уже в суде, а не в отделении, но ее отклонили, оставив старую форму подачи. Сериал писали и снимали три года, съемки были сложные – все делали натурально, без спецэффектов (Мартиросян: «Вы посмотрите на выражение лица Миши Галустяна, когда он прыгает с поезда на скорости 120 километров в час», Галустян: «Я взлетал на восьмой этаж на надутых гелем бабах из секс-шопа! Били меня, вы не видели, как они били меня! То, что вы видели сейчас, – это три процента от того, сколько они меня били»).

Вечные антагонисты – начальник (Демис Карибидис) и нарушитель (Михаил Галустян).	Фото  предоставлено пресс-службой ТНТ
Вечные антагонисты – начальник (Демис Карибидис) и нарушитель (Михаил Галустян). Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Как всегда, в зале было много журналистов из провинциальных изданий, и, как всегда, они задавали глубокомысленные вопросы про творчество и поиски образа. Соответствием порадовал вопрос: «А у Бородача и Иришки будет?..» (Семен Слепаков: «Отвечаю: они потеребонькаются»). И еще один – от человека в форме со знаком «Рязанское РУВД»: «Когда уже Бородача посадят насовсем?»

Напоследок Михаил Галустян толкнул речь в защиту своего героя: «Бородач – нормальный человек, я встречал таких людей. У него друзья, работа, любовь, круг интересов… Он – реальный человек». А Гарик Мартиросян заключил: «Александр Родионович Бородач воплощает собой светлую мечту – чтобы тебе за это ничего не было. А сериал «Бородач» несет к тому же просветительскую функцию: пить авиационный спирт плохо, крутить со стриптизершей любовь пагубно и т.д.». 

…А хорошо бы в светлых умах производителей (Comedy Club Production) возникла идея сериально возродить еще парочку-другую персонажей из «Нашей Раши» – Равшана и Джамшуда, Ивана Дулина и Михалыча. Вот бы радость!



 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
452
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
499
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
298
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
199

Другие новости