1
69625
Газета В мире Интернет-версия

12.04.2019 20:41:00

Осторожно: Фейк Ньюз от МИД РФ

Тэги: сми, мид, фейк, фейковые новости


сми, мид, фейк, фейковые новости

МИД РФ 12 апреля разразился разоблачением «фейк-ньюз», в очередной раз зачем-то упомянув «Независимую газету», не имея на то абсолютно никаких оснований и поводов.

В сообщении Департамента информации и печати дипведомства говорится о распространении в СМИ Ирака несуществующих заявлений посла РФ в Ираке Максима Максимова о неких секретных планах ЦРУ по дестабилизации Ближнего Востока. При этом, как указывается в сообщении МИД РФ, иракская пресса ссылается на некое интервью господина посла «НГ», факт публикации которого само ведомство подтвердить не в состоянии.

Редакция «НГ» считает упоминание имени газеты в заявлении МИД РФ фейковым: интервью с послом Максимовым на данную тематику ни в печатной, ни в онлайн-версиях не выходило. Является ли повторение содержательной части материалов иракской прессы осознанной попыткой Департамента информации оклеветать «НГ», увязав издание с распространением недостоверных новостей? Ну и, конечно, тревожно за руководство внешнеполитического ведомства страны, если его сотрудники так позорно работают с «фактами», демонстрируя унизительную неспособность проверить информацию в первоисточнике.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)




Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


АСЕАН балансирует между США и Китаем

АСЕАН балансирует между США и Китаем

Владимир Скосырев

Украина хочет, чтобы ее считали крупным партнером государств Юго-Восточной Азии

0
2089
Киев предложил Кишиневу убрать войска России из Приднестровья

Киев предложил Кишиневу убрать войска России из Приднестровья

Светлана Гамова

Санду разрешения на силовую реинтеграцию страны пока не дает

0
2991
Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Супербольшинство "Единой России" в Госдуме-2026 могут оттенить расширением парламентской многопартийности

0
4354
Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Павел Иванов

В День печати почетный диплом вручили и журналисту "НГ"

0
1645