0
1635
Газета В мире Интернет-версия

21.08.2019 12:04:00

Номинанта на пост посла США не считают экспертом по России

Заместителю госсекретаря прочат должность в Москве

Тэги: сша, посольство, салливан


Претендента на пост посла США в России Джона Салливана не считают экспертом по России, однако его возможное назначение в Вашингтоне считают положительным фактором.

Комментируя «НГ» сообщения о выдвижении действующего заместителя госсекретаря США на должность главы американской дипмиссии, бывший координатор санкционной политики Госдепа США Дэниел Фрид заявил: «Салливан был бы достойным выбором. Это не эксперт по России, но серьезный человек».

Ранее президент США Дональд Трамп не исключил возможности назначения новым послом в РФ первого заместителя госсекретаря Джона Салливана. В Белом доме во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом американский лидер заявил: «Он является человеком, которого очень уважают в России». Президент добавил: «Я знаю, что Майкл Помпео (глава Госдепа – «НГ») его очень ценит, его очень уважают. Он вполне может быть (послом – «НГ»)».

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%

Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 05.05.25

0
2168
США начинают гонку космических перехватчиков

США начинают гонку космических перехватчиков

Михаил Сергеев

Китай и Россия способны обойти американскую противоракетную оборону

0
3077
"Акт дружбы" разочаровал власти Грузии

"Акт дружбы" разочаровал власти Грузии

Игорь Селезнёв

Вашингтон намерен переоценить отношения с Тбилиси

0
3639
Нелегальные мигранты рискуют попасть в Африку вместо США

Нелегальные мигранты рискуют попасть в Африку вместо США

Данила Моисеев

Руанда предлагает Белому дому принимать у себя соискателей убежища в Америке

0
1306

Другие новости