0
5491
Газета СНГ Интернет-версия

02.05.2019 09:31:00

Крымский пентхаус Зеленских вызвал вопросы

У команды Зе обнаружились тесные связи с министрами Порошенко и скандальным сайтом «Миротворец»

Тэги: украина, зеленский, порошенко, миротворец


украина, зеленский, порошенко, миротворец Кадр из сериала "Слуга народа"

Украинские блогеры обнаружили тесные связи команды избранного президента Владимира Зеленского с функционерами силовиков Петра Порошенко, которые поддерживают разжигающий гражданскую войну сайт «Миротворец». Некоторые украинцы, занесенные на этот сайт, были расстреляны. А агентство Reuters обнаружило весьма сомнительные операции с крымской недвижимостью, которые проводятся в интересах жены Зеленского, считающейся сценаристом его предвыборной кампании.

Жена Зеленского пытается продать свой пентхаус в Крыму в 4 раза дороже, чем он ей был продан в 2013 году - тогда явно ниже рыночных цен. Об этом сообщает агентство Reuters, которое обнаружило записи о сомнительных операциях с крымской недвижимостью в украинских реестрах.

Охраняемый парой каменных львов жилкомплекс «Император» в Ялте окружен пышным парком с видом на Черное море. По соседству с ним расположен Ливадийский дворец, где останавливался президент США Франклин Рузвельт, когда посещал Ялтинскую конференцию вместе с Иосифом Сталиным и Уинстоном Черчиллем в конце Второй мировой войны.Зеленская значится действующим владельцем квартиры в этом жилкомплексе «Император» в украинском реестре недвижимости, сообщает агентство. 

Эта квартира была выставлена на продажу в агентстве недвижимости в апреле за 791 тысячу долларов, что более чем в четыре раза превышает цену покупки в 2013 году, напоминает Reuters.

Оппоненты Зеленского обвиняют его в том, что он - пешка Игоря Коломойского, одного из самых богатых людей Украины, чья медиакомпания тесно сотрудничает с телекомпанией комика. Коломойский сказал журналистам Reuters, что, по его мнению, недвижимость была пролдана предыдущими владельцами из-за их финансовых проблем. Однако это утверждение Коломойского не имеет убедительных подтверждений.

Еще более серьезные вопросы к Зеленскому возникли у украинских блогеров, которые увидели в так называемой команде Зеленского сотрудников советника украинского МВД Антона Геращенко. Именно этот Антон Геращенко поддерживает сайт «Миротворец», где публикуются адреса и другие персональные данные «врагов Украины» - то есть будущих жертв гражданской войны на Украине. После публикации на «Миротворце» был, в частности, убит украинский писатель и журналист Олесь Бузина. Его убийцы не понесли наказания.

Зеленский представил члена своей команды Дениса Монастырского как специалиста по «правоохоронным органам». Именно Денис Монастырский сотрудничал в период правления Порошенко с депутатом и спикером МВД Антоном Геращенко, напоминают известный блогер Анатолий Шарий и другие украинские наблюдатели.

Похоже, что президенту Владимиру Зеленскому предстоит искать ответы на неприятные вопросы с самых первых дней своего правления.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Киев заготовил бюджетную "дыру" для поступления от российских активов

Киев заготовил бюджетную "дыру" для поступления от российских активов

Наталья Приходко

При этом оплата в некоторых украинских секторах выросла в 10 раз

0
1599
Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Запад не настолько доверяет Украине, чтобы брать на себя гарантии безопасности

0
1985
США и НАТО готовят для Украины наступательные вооружения

США и НАТО готовят для Украины наступательные вооружения

Владимир Мухин

Самолеты и большое количество ударных дронов планируют поставить Киеву летом

0
3269
В Хорватии прозападный премьер с трудом победил пророссийского президента

В Хорватии прозападный премьер с трудом победил пророссийского президента

Данила Моисеев

Сторонники прекращения помощи Украине выступили лучше, чем ожидалось

0
1860

Другие новости