0
1079
Газета События Интернет-версия

16.06.2000 00:00:00

Рушайло подарил врачам пистолеты

Тэги: Рушайло, медицина, награда


ВЧЕРА в Главном клиническом госпитале МВД России состоялось мероприятие, заявленное в пресс-релизе МВД как "благотворительная акция", проводимая для больных госпиталя. Согласно пресс-релизу, "в числе гостей у находящихся на излечении сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск - участников контртеррористической операции на Северном Кавказе будут видные общественные деятели, звезды эстрады и кино".

Однако вместо "видных общественных деятелей" в конференц-зале госпиталя собрались высшие милицейские чины, а те, у кого они, согласно пресс-релизу, должны были быть в гостях, остались стоять на костылях за дверью. Один из врачей объяснил корреспонденту "НГ", что благотворительная акция посвящена Дню медика, поэтому "больные должны были занять только те места в конференц-зале, которые остались, а сегодня даже медперсоналу мест не хватило".

Владимир Рушайло, присутствие которого ожидалось, в госпиталь так и не приехал. Однако его первый заместитель Валерий Федоров привез от министра много поздравлений сотрудникам госпиталя, а также приказ Рушайло о награждении лучших медиков грамотами и памятными подарками. Двоих наградили пистолетами, четверых - кортиками, одному вручили пылесос.

На церемонии выступил начальник УВД Белгородской области Анатолий Пучков, который приехал поблагодарить сотрудников госпиталя за ту медицинскую помощь, которую они оказали военнослужащим Белгородской области, раненным в Чечне во время военных действий. Он также вручил медикам грамоты, присовокупив к каждой из них некоторую денежную сумму от спонсоров. Тут же по залу пронесся ропот недовольства в адрес МВД: "Он грамоты вручает вместе с премиями, а МВД - одну бумажку"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
668
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
667
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
601
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
593

Другие новости