В Вашингтоне на следующей неделе состоится 11-й раунд консультаций между Китаем и США
17:15 01.05.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Одиннадцатый раунд торгово-экономических консультаций между Китаем и США состоится на следующей неделе в Вашингтоне. Об этом в среду по итогам завершившегося в китайской столице 10-го раунда переговоров сообщило агентство Синьхуа.
"С 30 апреля по 1 мая член Политбюро ЦК Компартии Китая, вице-премьер Госсовета КНР и глава китайской делегации на всеобъемлющем китайско-американском экономическом диалоге Лю Хэ и представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер, а также министр финансов США Стивен Мнучин провели в Пекине 10-й раунд китайско- американских торгово-экономических консультаций на высоком уровне", - указывает агентство. "Согласно ранее утвержденным планам, 11-й раунд китайско-американских торгово-экономических консультаций состоится на следующей неделе в Вашингтоне", - говорится в сообщении. Другие подробности о ходе переговоров не приводятся.
Ранее в среду министр финансов США Стивен Мнучин назвал продуктивными итоги прошедших в Пекине переговоров. "Представитель Лайтхайзер и я только что закончили продуктивные встречи с вице-премьером [Госсовета] Китая Лю Хэ. Мы продолжим наши переговоры в Вашингтоне, округ Колумбия, на следующей неделе", - написал глава Минфина США. Как сообщалось ранее, 11-й раунд торговых переговоров начнется 8 мая.
Британская газета "Файнэншл таймс" сообщила во вторник, что президент США Дональд Трамп смягчил позицию страны на переговорах с КНР ради заключения торговой сделки. По данным издания, глава американской администрации исключил из повестки вопрос о предполагаемых случаях коммерческого кибершпионажа со стороны Пекина: суть обвинений заключалась в том, что китайские власти якобы осуществляли и финансировали кибератаки на американские компании.
Как указывало агентство Блумберг, председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп могут подписать торговое соглашение во время саммита в Японии, который запланирован в мае.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)