Макронон провел встречу с главой МИДа Ирана на полях G7 в Биаррице
21:45 25.08.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф провел встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном на полях саммита Группы семи (G7) во французском Биаррице.
"Встретился с [президентом Франции] Эмманюэлем Макроном на полях G7 в Биаррице после обстоятельных переговоров с [французским министром иностранных дел] Жан-Ивом Ле Дрианом и министром экономики и финансов [Франции Брюно Ле Мэром]", - написал он в воскресенье на своей странице в "Твиттере". Глава иранской дипломатии также отметил, что "впереди предстоит сложная дорога" по урегулированию ситуации вокруг Ирана, однако "стоит попробовать [пройти этот путь]".
В свою очередь агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев информировало, что Зариф покинул французский Биарриц, в котором проходит саммит Группы семи (G7). Как сообщил представитель французской делегации, переговоры с главой иранского МИД продлились 3,5 часа, 30 минут Зариф вел беседу с Макроном.
Представитель Елисейского дворца заявил, что Франция расценивает как позитивные результаты переговоров, которые прошли в Биаррице с участием главы МИД Ирана. "Обсуждения с Зарифом были позитивными и будут продолжены", - говорится в заявлении.
Представитель Елисейского дворца уточнил, что приглашение Зарифу прибыть вместе с иранской делегацией в Биарриц "было направлено по согласованию с США". Ранее Елисейским дворцом в связи с появлением в СМИ утверждений о том, что Франция в одностороннем порядке пригласила иранцев, было распространено заявление о том, что все переговоры по ядерной программе Ирана проводятся ею "в обстановке гласности с ее европейскими и американскими партнерами".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:00 18.11.2025
- Сбер представит на AI Journey отечественный аналог решениям Google DeepMind
- 18:57 18.11.2025
- В Сбере отметили высокий уровень защищенности своих клиентов от кибермошенничества
- 18:40 18.11.2025
- Песков посоветовал полякам не играть с огнем, покрывая украинских диверсантов
- 18:00 18.11.2025
- Визы для туристов из Китая будут зеркально отменены в ближайшее время — Путин
- 17:50 18.11.2025
- Руководитель СберУниверситета Наталья Осипчук стала победителем общенациональной премии «Ректор года»
- 17:40 18.11.2025
- Для развития кибербезопасности нужен взгляд в будущее – Сбер
- 17:32 18.11.2025
- Двое украинцев подозреваются в осуществлении диверсии на железной дороге в Польше — Туск
- 17:12 18.11.2025
- Нужно продолжать выстраивать логистическую сеть в Евразии — Путин
- 17:00 18.11.2025
- Страны НАТО хотят сократить в 15 раз время переброски войск по Европе к границе РФ — FT
- 16:32 18.11.2025
- 60% финнов недовольны внешней политикой кабмина страны — опрос


комментарии(0)