Украина планирует принять меры по снижению напряженности в отношениях с РФ
22:19 17.01.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Стратегия национальной безопасности Украины, которую в пятницу представили на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), предполагает меры по снижению напряженности в отношениях с Россией. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.
"Предлагается принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ и напряженности в двусторонних отношениях", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, документ предполагает развитие стратегических отношений с ЕС, США и государствами блока НАТО, которые определены как "ключевые иностранные партнеры". "Проект стратегии был разработан соответствующей рабочей группой и представлен, в частности, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в декабре прошлого года, где получил положительную оценку", - сказано в сообщении.
Кроме того, проект предполагает "восстановление мира и государственного суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, осуществления комплекса международно-правовых, политико-дипломатических, гуманитарных и экономических мер "Крым - это Украина". По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, в основу документа была положена избирательная программа президента Украины Владимира Зеленского, которую "поддержало подавляющее большинство населения страны".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:11 01.07.2026
- Собянин: Москвичи взяли 4 награды на чемпионате «Абилимпикс» среди бойцов СВО
- 21:45 01.07.2026
- Бензин в Орловской области будут продавать по 30 литров по четным и нечетным номерам машин
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны


комментарии(0)