Украина планирует принять меры по снижению напряженности в отношениях с РФ
22:19 17.01.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Стратегия национальной безопасности Украины, которую в пятницу представили на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), предполагает меры по снижению напряженности в отношениях с Россией. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.
"Предлагается принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ и напряженности в двусторонних отношениях", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, документ предполагает развитие стратегических отношений с ЕС, США и государствами блока НАТО, которые определены как "ключевые иностранные партнеры". "Проект стратегии был разработан соответствующей рабочей группой и представлен, в частности, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в декабре прошлого года, где получил положительную оценку", - сказано в сообщении.
Кроме того, проект предполагает "восстановление мира и государственного суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, осуществления комплекса международно-правовых, политико-дипломатических, гуманитарных и экономических мер "Крым - это Украина". По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, в основу документа была положена избирательная программа президента Украины Владимира Зеленского, которую "поддержало подавляющее большинство населения страны".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 18.10.2025
- Власти Израиля сообщили, при каком условии для палестинцев будет открыт КПП между Газой и Египтом
- 20:30 18.10.2025
- ВМФ Британии может держать на дежурстве в море только одну стратегическую атомную подлодку - СМИ
- 19:50 18.10.2025
- Мерц: Визит в США прошел не так, как хотел Зеленский
- 19:04 18.10.2025
- В состав международных сил в Газе вряд ли войдут европейцы - The Guardian
- 16:30 18.10.2025
- В столице Австрии проходит акция против милитаризации Европы
- 15:00 18.10.2025
- США перебросили группу стратегических бомбардировщиков на север японского острова Хонсю
- 13:38 18.10.2025
- В РФПИ начали работу над ТЭО туннеля под Беринговым проливом полгода назад - Дмитриев
- 11:30 18.10.2025
- Сийярто: По мнению Польши, если вам не нравится какая-то инфраструктура в Европе, вы можете ее взорвать
- 10:30 18.10.2025
- Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
- 10:20 18.10.2025
- В конце будущей недели в Москву придет потепление до +12С - Гидрометцентр
комментарии(0)