Собянин одобрил программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса
16:42 23.03.2022
Представителям малого и среднего бизнеса планируют помочь московские власти. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в городе начнет действовать специальная программа льготного кредитования предпринимателей, которые получат финансы на инвестиционные цели. По словам градоначальника, в нынешних условиях у компаний «появляются не только новые проблемы, но и новые возможности, как всегда в любом кризисе, которые мы переживали с вами уже неоднократно».
Предполагается, что организации, работающие в любой отрасли экономики, смогут получить кредиты по льготной ставке 15% на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Срок субсидирования процентной ставки составит 12 месяцев, максимальный размер кредита - 50 млн руб.
Программа льготного кредитования на инвестиционные цели, реализуемая совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, будет полезна малым и средним предприятиям, ведущим инвестиционные программы в сфере науки, промышленности и инновационных технологий.
Планируется, что максимальный размер кредита составит до 300 млн руб., а ставка для конечного заемщика будет 7%, что более чем в 3 раза ниже текущих рыночных ставок.
Программа льготного факторинга предназначена для производителей и дистрибьютеров, реализующих продукцию на условиях отсрочки платежа. Максимальный размер ставки по договорам льготного факторинга составит 16%, срок субсидирования - 12 месяцев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 11.09.2025
- Суд назначил сроки от 6 до 14 лет лишения свободы участникам организованного преступного сообщества
- 21:00 11.09.2025
- В Госдуме прогнозируют увеличение попыток вовлечь граждан РФ в совершение противоправных действий в местах для голосования
- 20:45 11.09.2025
- Пашинян: Сейчас совсем другие отношения с Россией — партнерские
- 20:27 11.09.2025
- Эрмитаж создаст в Республике Корея цифровой мультимедийный центр
- 20:00 11.09.2025
- Невозможно «увеличить рождаемость только лишь зонтичными федеральными мерами - Котяков
- 19:50 11.09.2025
- Польша намерена стянуть к границе с Белоруссией 40 тыс военнослужащих
- 18:35 11.09.2025
- Глава Минторга США: Мы собираемся разобраться с Индией…
- 18:25 11.09.2025
- Выплаты разных пособий в цифровых рублях социальные ведомства пока не планируют - Голикова
- 17:00 11.09.2025
- Сикорский «призывает и умоляет» граждан Польши не ездить в Белоруссию и Россию
- 16:40 11.09.2025
- В Курской области завершился первый этап внедрения системы «Безопасный город»
комментарии(0)