0
0
2681

За год сотрудники Сбера воспользовались сервисом телемедицины более 200 тысяч раз

17:29 06.05.2022


Сбер продолжает развивать для своих сотрудников удобные и эффективные сервисы, которые демонстрируют высокую востребованность среди пользователей. С мая 2021 года по май 2022 года они воспользовались более 200 тыс. раз консультациями врачей телемедицины – это в 7 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост был связан с продолжавшейся пандемией, а также желанием сотрудников сэкономить время при посещении врача в медицинской организации.
Телемедицина была включена в соцпакет ДМС Сбера в 2018 году и призвана предоставить сотрудникам удобный медицинский сервис, которым можно оперативно воспользоваться и получить консультацию профильного специалиста. Провайдером услуги является компания СберЗдоровье, количество консультаций в рамках телемедицины для сотрудников не ограничено.
Самыми востребованными специалистами в сервисе телемедицины за прошедший год оказались терапевты (в том числе специализирующиеся на лечении ковида), педиатры, гинекологи и психологи.
«Сбер постоянно совершенствует и расширяет пул необходимых и удобных сервисов для сотрудников, – подчеркнула начальник Управления вознаграждения и кадровой экспертизы Сбербанка Екатерина Герасимова. – Телемедицина – это удобный инструмент оперативной коммуникации с врачом и возможность получить второе мнение. Мы видим, как растет популярность сервиса, особенно его высоко ценят сотрудники, проживающие на удаленных территориях. В связи с цифровизацией и ускоряющимся темпом жизни телемедицина со временем станет привычным элементом заботы человека о своем здоровье».
«Цифровая медицина становится все более популярным инструментом помощи сотрудникам. Онлайн-обращения к врачу или психологу становятся все более востребованными у компаний абсолютно разных сфер. Телемедицина может решить до 50% вопросов врачам без посещения, – отметила исполнительный директор медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье Майя Сикирина. – Однако бывают ситуации, когда онлайн-консультаций недостаточно, и врач телемедицины может посоветовать запись на очный прием, который уже включен в полис ДМС. Такая «гибридная» медицина позволяет не просто закрыть медицинский кейс, но и существенно уменьшить затраты компаний на страхование здоровья сотрудников без снижения качества помощи».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:44 28.09.2025
Обращение о запрете размещения творчества иноагентов направлено в Госдуму - Константинов
0
261
19:26 28.09.2025
Трамп примет участие во встрече главы Пентагона с сотнями американских генералов и адмиралов
0
326
17:20 28.09.2025
Фицо: Никто не должен был бы нам приказывать, откуда Словакия и Венгрия будут брать нефть и газ
0
472
15:30 28.09.2025
Зеленский собирается заключить с Трампом сделку на поставку вооружений на 90 млрд долл - СМИ
0
605
15:10 28.09.2025
Песков: Будет достаточно крупное выступление президента России на следующей неделе
0
667
13:35 28.09.2025
Военные Дании сообщили о появлении БПЛА у военных объектов
0
638
12:00 28.09.2025
Приглашение Путина Трампу встретиться в Москве находится «не под сукном» - Песков
0
708
11:00 28.09.2025
Рейтинг британского премьера Кира Стармера установил антирекорд
0
786
10:45 28.09.2025
По итогам первого этапа голосования Россия не прошла в Совет Международной организации гражданской авиации
0
772
09:00 28.09.2025
Сегодня в Молдавии проходят парламентские выборы
0
699

Возврат к списку