Андрей Воробьев: В Подмосковье откроют более 20 новых объектов здравоохранения
18:22 20.06.2022
![]() |
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области |
«Система здравоохранения во все времена, будь то ковид или оказание плановой помощи, имеет большое значение для качества жизни каждой семьи, каждого человека. Поэтому обращаю внимание на дальнейшее преобразование, модернизацию, - сказал Андрей Воробьёв. - 22 новых объекта мы открываем в 2022 году в таких округах, как Мытищи, Реутов, Домодедово, Коломна, Раменское. И везде нужны кадры. Наши программы «Приведи друга», бесплатная аренда жилья дают результаты. Для всех очевидно, что уделяя внимание этому вопросу, мы можем рассчитывать на приход новых специалистов».
В Подмосковье сегодня работают 115 тыс. медиков. Укомплектованность - порядка 85%. С начала года в область привлекли 3853 специалистов. Андрей Воробьёв поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и вручил награды: Ордена Пирогова и Преподобного Сергия Радонежского, медали Луки Крымского, почетные звания «Заслуженный врач РФ» и «Заслуженный работник здравоохранения МО», почетную грамоту президента РФ.
«В последние 2 года поводов встречаться с медицинскими работниками у нас было предостаточно. Главные врачи объединили сильные команды и продолжают приглашать самых лучших в своей профессии. Наш президент ставит задачу - не просто уделять внимание здравоохранению, а работать в единой команде. Когда работает команда, когда есть взаимопонимание, то и вдохновение приходит, - сказал Андрей Воробьёв. - От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, хочу попросить передать добрые и искренние слова коллективам».
В Подмосковье действуют следующие меры поддержки медиков:
- Компенсация аренды жилья - 20 тыс рублей ежемесячно (ее получают более 5,4 тыс. специалистов).
- Предоставление земли в безвозмездное пользование (в этом году будет выделено 1 тыс. участков).
- Программа «Социальная ипотека» (программа увеличена в два раза и в этом году квартиры на льготных условиях смогут приобрести 300 медиков, а с 2016-го жилищные условия улучшили уже более 1,3 тыс. человек).
- Программа «Приведи друга» (денежная выплата при трудоустройстве медработника - от 25 до 50 тыс. рублей, таким образом трудоустроены уже 89 человек).
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:15 02.10.2025
- Кое-кто готовит ядерные испытания. Мы в России это видим, знаем - Путин
- 22:05 02.10.2025
- Путин: Нам просто не дают рассчитываться в долларах. А что мы должны делать?
- 21:50 02.10.2025
- Путин: По поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Ну это глупость
- 21:30 02.10.2025
- Главным из вопросов в экономике РФ является дальнейшая диверсификация - Путин
- 21:20 02.10.2025
- Трамп – «комфортный собеседник», который умеет слушать и слышать - Путин
- 21:10 02.10.2025
- Захват Францией танкера «в нейтральных водах, без всякого основания» Путин назвал пиратством
- 21:00 02.10.2025
- Путин об ударах Украины по ЗАЭС: Это опасная игра… Что нам мешает отвечать зеркально? Пусть задумаются
- 20:45 02.10.2025
- Путин рассказал, в каком случае Россия может поддержать план США по Газе
- 20:30 02.10.2025
- В отличие от ситуации в ВСУ, дезертиров в российской армии – единицы - Путин
- 20:15 02.10.2025
- Путин сообщил, какой процент территорий в ЛНР и ДНР еще контролирует ВСУ
комментарии(0)