Проект оборонного бюджета США предусматривает исключение России из G20
09:00 07.12.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вашингтон планирует создавать препятствия для России во взаимодействии с рядом международных организаций, в том числе с Группой двадцати (G20), говорится в пояснительных материалах к проекту бюджета, распространенных во вторник комитетом по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США.
"[Документ] предусматривает <...> политику по исключению представителей России из работы G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров и Международной организации комиссий по ценным бумагам, а также требует принятия необходимых шагов для продвижения данной политики", - указывается в тексте.
Ранее в Конгрессе была сформирована комиссия из представителей обеих палат для согласования деталей подготовленных Палатой представителей и Сенатом различающихся проектов оборонного бюджета. Теперь конгрессмены и сенаторы должны будут проголосовать за согласованный документ. Как ожидается, он будет вынесен на голосование в Палате представителей на этой неделе, затем за него проголосует Сенат. Итоговый проект бюджета будет направлен президенту США Джо Байдену на подпись.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 29.05.2025
- Президент Сербии пообещал блокировать военные контракты с вероятностью отправки вооружений на Украину
- 20:15 29.05.2025
- Сбер предложил создать международный альянс для борьбы с киберпреступностью
- 19:25 29.05.2025
- Президент России принял в Кремле Акиэ Абэ - вдову погибшего при покушении премьера Японии
- 18:37 29.05.2025
- В Казахстан с официальным визитом прибыла премьер-министр Италии
- 17:20 29.05.2025
- А/к «Туркменистан» с 1-го июня приостанавливает рейсы в Москву, но оставляет рейсы в Казань
- 16:40 29.05.2025
- В ФБР обнаружена скрытая комната с неизвестными документами
- 16:38 29.05.2025
- Экс-игрок сборной РФ Александр Самедов примет участие в мастер-классе для юных футболистов в Москве
- 16:27 29.05.2025
- Краеведческий квест «Москва Интересная» пройдет в столице РФ 8 июня
- 16:05 29.05.2025
- Гендиректор МАГАТЭ собирается с визитами в Россию и Украину
- 15:10 29.05.2025
- Шойгу – по теме снятия ограничений на дальнобойность оружия: «Нам есть, что снимать в ответ на их снятие»
комментарии(0)