Мэр Собянин: Массовые мероприятия в Москве отменены из-за режима контртеррористической операции
10:08 24.06.2023
В Москве проведение массовых мероприятий, запланированных ранее, отменено в связи с введением режима контртеррористической операции. По словам мэра столицы Сергея Собянина, в городе проводятся “мероприятия, направленные на усиление мер безопасности”, например, введен дополнительный контроль на дорогах.
"Все городские службы работают в полном объеме, передвижения по городу не затруднены, - написал Собянин у себя в Telegram-канале. - Спасибо москвичам и гостям города за понимание и спокойное отношение к происходящему".
Национальный антитеррористический комитет также сообщил о том, что в целях пресечения возможных терактов в Москве и Подмосковье введен режим контртеррористической операции. Также режим КТО введен в Воронежской области.
Отметим, что режим КТО вводится на основании Федерального закона "О противодействии терроризму", представители власти при этом могут:
-
проверять документы, досматривать автомобили и людей;
-
усиливать охрану общественного порядка и объектов, «обеспечивающих жизнедеятельность населения»;
-
приостанавливать оказание услуг связи или ограничивать использования сетей связи и средств связи;
-
ограничивать движение автомобилей и пешеходов;
-
контролировать телефонные переговоры и «иную информацию, передаваемую по каналам телекоммуникационных систем»;
-
контролировать телефонные переговоры и «иную информацию, передаваемую по каналам телекоммуникационных систем».
В Telegram появились видео встречи Евгения Пригожина с заместителем министра обороны РФ генерал-полковником Юнус-Беком Евкуровым и первым заместителем начальника главного управления Генштаба Владимиром Алексеевым в штабе Южного военного округа Вооруженных сил РФ в Ростове-на-Дону.
Министерство обороны РФ ранее заявило, что звучащие со стороны руководителя ЧВК обвинения являются «информационной провокацией». При этом ФСБ возбудила уголовное дело в связи с попыткой военного мятежа, бойцов ЧВК призывают задержать Пригожина и не подчиняться его приказам. С аналогичными призывами выступили один из командующих специальной военной операцией России на Украине, генерал армии Сергей Суровикин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 07.07.2025
- Нидерланды направят осенью в Польшу F-35 для защиты польского неба — премьер
- 18:00 07.07.2025
- Дефицит бюджета РФ за январь — июнь предварительно составил 3,69 трлн руб. — Минфин
- 17:32 07.07.2025
- В России кратно увеличили штраф за отказ остановить машину по требованию полиции
- 17:12 07.07.2025
- Лицам без гражданства разрешили служить в ВС РФ по контракту
- 17:00 07.07.2025
- Генпрокурор РФ поручил проверить рост цен на такси при сбоях в связи
- 16:34 07.07.2025
- Экс-министр транспорта Старовойт покончил с собой — СК
- 16:12 07.07.2025
- Президент Ирана заявил о попытке Израиля совершить на него покушение
- 16:00 07.07.2025
- Взрыв газа произошел в пятиэтажном доме в Ершове Саратовской области
- 15:32 07.07.2025
- Объем торговли РФ со странами ШОС с 2022 по 2024 г. вырос в 1,5 раза
- 15:12 07.07.2025
- ВС РФ освободили Бессаловку в Сумской области
комментарии(0)