0
2911
Газета НГ-Политика Интернет-версия

22.10.2013 00:01:00

На Ставрополье из-за сексуальных скандалов мандаты не сдают

Тэги: ставрополье, депутат, секс, скандал, этика


Громкий сексуальный скандал разгорелся этим августом на Ставрополье. В центре внимания оказался депутат краевого парламента от фракции ЛДПР Антон Дубровский. По версии следствия, 36-летний Дубровский познакомился в социальной сети с 17-летней гимнасткой. Представившись модельным агентом, он заманил несовершеннолетнюю к себе на съемную квартиру в Ставрополе и склонил ее сфотографироваться в обнаженном виде, а после стал понуждать девушку к действиям сексуального характера, шантажируя снимками. Расследование дела продолжается.

Координационный совет Ставропольского регионального отделения ЛДПР, «учитывая широкий общественный резонанс и негативное влияние громкого дела на репутацию ЛДПР, фракцию ЛДПР в Думе Ставропольского края и всего краевого парламента в целом» не мешкая порекомендовал Антону Дубровскому сложить депутатские полномочия.

Как сообщили «НГ» в региональном отделении, все резонансные депутатские расследования, которыми занимался Дубровский, перейдут под особый контроль депутатов фракции партии в Думе Ставропольского края и депутата Госдумы России от ЛДПР Ильи Дроздова.

По словам политолога Сергея Попова, именно на волне дела Дубровского особый резонанс получило и другое громкое происшествие, связанное с депутатом Думы Ставрополья Валерием Калугиным. По версии следствия, ночью в ноябре прошлого года на федеральной трассе «Кавказ» «Тойота Лэнд Крузер-200», принадлежащая депутату, сбила пешехода Павла Казарина.

Как следует из официальных сводок полиции, хозяин внедорожника скрылся с места, бросив человека одного умирать на обочине дороги. Разбитую машину в тот же вечер обнаружили во дворе особняка депутата в Кисловодске. Уже на следующий день Калугин заявил, что сбил собаку, а Казарин, мол, погиб под колесами другого автомобиля.

В феврале этого года Калугину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Стоит отметить, что Валерий Калугин весьма влиятельный на Ставрополье человек. С 2002 по 2005 год он возглавлял краевую прокуратуру, а в последнее время трудится на посту председателя комитета по законодательству.

Как заявил спикер краевой Думы, член «Единой России» Юрий Белый, парламент не будет специально обсуждать вопросы, связанные с депутатами под следствием. «Мы не собираемся обсуждать эту ситуацию. У нас нет никаких документов. А что нам обсуждать? Какую-либо телевизионную программу или сами случаи? К ним отношение разное – как и в обществе», – сказал депутат. По словам Белого, признать человека виновным может только суд.

К слову, сами депутаты на данный момент добровольно с себя полномочия не сложили.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
606
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
670
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
954
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
779

Другие новости