1
6836
Газета Политика Печатная версия

10.01.2018 20:36:00

Штаб Путина готов только к победе

Предвыборную структуру возглавили учитель, врач и производственник

Тэги: выборы, президент, путин, избирательный штаб, подписи


выборы, президент, путин, избирательный штаб, подписи Кадр из эфира т\к "Россия 24"

Президент Владимир Путин открыл первое заседание собственного избирательного штаба. Он призвал своих сторонников действовать только по закону. Предвыборную структуру возглавили три сопредседателя, не имеющих отношения к госслужбе. Пресс-секретарем кандидата стал журналист ВГТРК.

«Большое спасибо, что вы согласились принять участие в этой работе, стать сопредседателями предвыборного штаба. Эта работа неформальная и она важна, более того, если она станет формальной, то она не будет эффективной, это совершенно очевидно», – подчеркнул Путин в выступлении на организационном заседании штаба.

Его сопредседателями стали давние сторонники действующего президента – руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева Александр Румянцев.

Как и предполагалось ранее, отдельным пресс-секретарем кандидата Путина стал один из ведущих сотрудников ВГТРК Андрей Кондрашов.

«Любой штаб рассчитывает всегда на победу своего представителя в президенты. Мы, конечно, рассчитываем на то, что мы победим в первом туре», – прямо с ходу заявил Румянцев. Однако Когогин призвал коллег быть осторожнее в прогнозах по поводу процентов. В штабе он будет отвечать за финансы, тогда как Румянцев – за доверенных лиц кандидатов. За работу со СМИ и в целом «идеологическую часть» – Шмелева.

Уже на первом же заседании Путин предупредил своих активистов от излишней спешки и негативных от нее последствий: «Хотел бы попросить вас и всех, кто будет заниматься этой работой штабной, – действовать исключительно в рамках закона, ничего не нарушая. И что касается сбора подписей, чтобы было все корректно, без нарушений».   


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Ditmar 09:20 11.01.2018

"...исключительно в рамках закона..." . А закон, это - я. Промолчав, решил про себя окурок.



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 14-17 июля в зеркале Telegram

Региональная политика 14-17 июля в зеркале Telegram

0
134
Чем закончатся 50 дней, отпущенных Трампом

Чем закончатся 50 дней, отпущенных Трампом

Геннадий Петров

Президент США проявил себя как бизнесмен и геополитик

0
3354
Кресло под премьер-министром Японии зашаталось

Кресло под премьер-министром Японии зашаталось

Надежда Мельникова

Правящая коалиция рискует провалиться на выборах в верхнюю палату парламента

0
1413
Самый старый в мире лидер решил править целый век

Самый старый в мире лидер решил править целый век

Геннадий Петров

Президент Камеруна в 92 года баллотируется на новый срок

0
1481

Другие новости