0
1444
Газета Регионы России Интернет-версия

22.06.2006 00:00:00

«Пежо» заставили платить

Тэги: ростовнадону, пежо, рычанов, суд, иск


В Железнодорожном районном суде Ростова завершился процесс по делу Ростислава Рычанова против компании «Пежо Рус Авто». Ростовчанин требовал от российского филиала французского автоконцерна возмещения стоимости автомобиля «Peugeot-607», который после покупки безуспешно ремонтировался 18 раз, и выплаты компенсации за моральный ущерб.

После нескольких заседаний, когда дело уже получило широкий резонанс, руководство компании решило уладить конфликт во внесудебном порядке. В качестве отступных Ростислав Рычанов получил 2,2 млн. руб.

В прошлом году Рычанов приобрел у ростовской компании «Орбита-Леон-Авто» (представитель ООО «Пежо Рус Авто») четырехлетний автомобиль с пробегом около 100 тысяч километров, в котором вскоре обнаружилась масса неисправностей.

В результате затянувшегося ремонта Ростислав Рычанов попросил заменить ему автомобиль на другой, но в «Пежо Рус Авто» ему отказали в этой просьбе, после чего ростовчанин подал в суд.

В ходе слушаний представители ООО «Пежо Рус Авто» сначала заявили, что все требования Рычанова высказаны не по адресу. В ответ Ростислав Рычанов представил материалы из официального интернет-сайта компании «Пежо Рус Авто», в которых указано, что компания является 100-процентным представителем производителя автомобилей этой марки.

В итоге руководство компании решило пойти на попятную. Ростовчанину сообщили, что рассмотрение его претензий позволило выявить внутренние недоработки, которые компания обязуется исправить в кратчайшие сроки, и с ее стороны извлечены необходимые уроки для обеспечения идентичности стандартов обслуживания «Пежо» в России и Европе.

«Если бы у руководителей компании хватило ума, то они вообще не допустили бы этого процесса ≈ ведь уровень моих совершенно законных претензий равен полутора минутам стоимости рекламного эфира на любом из центральных телеканалов, в то время как негативная информация для производителя – смерти подобна», – говорит Ростислав Рычанов.

Рычанов уже имеет удачный опыт судебной тяжбы с другим мировым автопроизводителем ≈ концерном General Motors. Ему удалось получить солидную компенсацию, добиться ареста счетов компании «ЕлАЗ-Дженерал Моторс», отзыва сертификата и, как следствие, запрета продаж автомобилей «Шевроле Блейзер» в России.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1128
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2131
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3217
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2332

Другие новости