0
2407
Газета Филантропия Интернет-версия

08.02.2017 00:01:00

Попугайская монархия. Элегия о том, что экс-депутат хочет строить альтернативную Россию на островах Микронезии

Тэги: депутаты, курьезы, антон баков, монархия, микронезия


депутаты, курьезы, антон баков, монархия, микронезия Фото Gettyimages

Вот что радует. У россиян и раньше-то было так много самых разных альтернатив, что глаза разбегаются. А теперь будет еще и целая альтернативная Россия. С монархом во главе. И не где-нибудь, а на тропических островах Микронезии.

Бывший депутат Госдумы Антон Баков собирается арендовать там три необитаемых клочка земли и заняться созданием альтернативной России и возрождением монархии. 120 миллионов долларов он планирует дать правительству государства Кирибати, которому принадлежат острова, а еще на 230 миллионов будет создавать инфраструктуру. А инфраструктура это что? В первую очередь дороги. Останется откуда-нибудь дураков завезти – вот и готова альтернативная Россия. Дураки и дороги. А без дураков получится не монархия, а сплошная Чунга-Чанга. Ешь кокосы, жуй бананы. Какой там чудо-остров, если на нем только одна пальма.

Сидит такой Робинзон, смотрит на эту пальму и говорит: «Если бы не ты, Зина, я бы уже сошел с ума!» А пальма нежно шелестит ему в ответ.

А может, лучше вообще обойтись без населения? Нет людей – нет проблем. Объявить новыми россиянами местных зверушек и прочих попугаев. Попугаи – это очень правильная альтернатива. Во-первых, они могут кричать: «Попка – дурак!» А с дорог, как мы помним, экс-депутат собирается начать построение альтернативной России. Так что правило двух бед уже будет соблюдено. Во-вторых, их можно при определенной сноровке научить петь «Боже, царя храни» и отбивать поклоны островному монарху. На облачение этого монарха особенно тратиться не надо. Там же тепло. Вместо мантии – юбочка из банановых листьев. Вместо короны – половинка кокосового ореха. И рыбью кость в нос – для полной альтернативности. А вокруг самокритичные попугайчики бьют поклоны и называют себя дураками. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
465
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
747
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
525
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
302

Другие новости