0
3311
Газета Телевидение Интернет-версия

30.12.2011 00:00:00

4. Потребительский канал

Тэги: собянин, москва, телевидение


Круглосуточный городской информационный телеканал «Москва 24» был создан ВГТРК по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина на частотах «Столицы». Телеканал начал вещание 5 сентября 2011 года в 21 час – в первые 30 минут эфира была показана полная презентация канала, на которой присутствовал Собянин, затем вышел первый прямой эфир.

Цель нового канала – оперативное информирование телезрителей о ситуации в Москве, от информации о пробках на дорогах и прогнозов погоды в различных районах столицы до детального освещения всевозможных московских событий и прямых трансляций с мест происшествий. Например, каждые полчаса по будням и каждый час по выходным выходит программа «Мегаполис», рассказывающая о последних событиях в городе. Каждые полчаса сообщается точный прогноз погоды в Москве. Каждые 15 минут (перед «Мегаполисом» и после погоды) сообщается информация о ситуации на дорогах Москвы.

Зрители канала «Москва 24» называют его в хорошем смысле слова потребительским, а специалисты сравнивают с городским каналом Нью-Йорка. Особый эксклюзив канала – его спецпроекты. Так, 14 октября 2011 года, на девятый день после смерти Стива Джобса, основателя корпорации Apple, «Москва 24» впервые в истории российского телевидения посвятила суточный эфир памяти американского подданного. 21 октября в эфире телеканала «Москва 24» прошел специальный проект – «Большой генеральный прогон», посвященный Большому театру. В этот день в эфире в студии были специальные гости, представлен топ-7 чудес Большого театра, а также показаны специальные репортажи, ему посвященные. 31 октября в эфире телеканала прошел специальный проект – «Городские легенды», в котором «Москва 24» показала репортажи о тайнах и секретах московских улиц и площадей. 11 ноября 2011 года прошла акция «11.11.11 – счастливое число». А 3 декабря – спецпроект «Зима в парке», посвященный открытию самого большого катка в Европе в ЦПКиО имени Горького.

Коллектив канала по сравнению с коллективом телеканала «Столица» был обновлен на 90%. Обращает на себя внимание высокая техническая оснащенность «Москвы 24» – только в студии одновременно работают 16 камер, около сотни камер размещены на дорогах столицы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Венгрии выявили подозрительные госзакупки времен Орбана

В Венгрии выявили подозрительные госзакупки времен Орбана

0
402
Киргизский "Элдик Банк" ведет техническую подготовку карт банка к работе с Apple Pay

Киргизский "Элдик Банк" ведет техническую подготовку карт банка к работе с Apple Pay

0
396
На полигоне в Кронштадте разрешат испытания БПЛА

На полигоне в Кронштадте разрешат испытания БПЛА

  

0
350
Московская заповедь: даже во время кризиса надо вкладываться в город

Московская заповедь: даже во время кризиса надо вкладываться в город

Галина Грачева

На ПМЭФ-2026 столичные власти не только представляли достижения, но и готовили базу для дальнейшего развития мегаполиса

0
459