0
2662
Газета Акцент Интернет-версия

06.12.2013 00:01:00

Декабрьскими концертами заканчивается 16-летняя история культовой группы «Мумий Тролль»


Группа «Мумий Тролль» скоро уйдет в историю. Фото автора

Финальные представления музыкантов пройдут 6 декабря в Москве (Stadium Live) и 13 декабря в Санкт-Петербурге (Ледовый дворец). 

Образовавшаяся в 1983 году группа особую популярность получила начиная с 1997 года после выхода песни «Утекай» и альбома «Морская». Второй альбом «Икра» содержал очень сильный материал, и группа смогла повторить свой коммерческий успех. Всего за время существования «Мумий Тролля» вышло 10 студийных альбомов, которые пользовались неизменной популярностью среди фанатов. Некоторые из названий или строчек песен впоследствии стали крылатыми выражениями: «Карнавала не будет! Карнавала нет!», «Как же тебе повезло, моей невесте!», «Нам бы на Москву, пусть 10 раз она неладна!».

Песни «Мумий Тролля», казалось бы, с бессмысленным набором слов и полным отсутствием логики умеют точно объяснять необъяснимое: «Какие бермуды, такие и треугольники».

На недавней пресс-конференции фронтмен коллектива Илья Лагутенко уклончиво заметил, что «Мумий Тролль» существовала и без него, к примеру, тогда, когда он служил в армии, и что с музыкой он заканчивать не собирается, но это будет уже не «Мумий Тролль».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Екатерина Трифонова

В правилах внутреннего распорядка СИЗО и колоний одинаковая запретительная логика

0
538
В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Курс на реабилитацию "красного императора" принципиально объединяет власть и оппозицию

0
553
Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

0
352
Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

0
377

Другие новости