0
6235
Газета Воины и Армии Интернет-версия

24.01.2017 18:29:00

Бои в Дейр-эз-Зор достигли максимального накала

Тэги: сирия, война, минобороны, вкс, авиация, исламисты, терроризм


сирия, война, минобороны, вкс, авиация, исламисты, терроризм Фото Gettyimages

За минувшие сутки, по информации агенства САНА, сирийская авиация нанесла бомбовые удары по скоплениям живой силы и техники военизированных формирований «Исламского государства» (ИГ террористическая организация, запрещена в России) и другим целям в кварталах Аль-Макабер и Аль-Оммаль города Дейр-эз-Зор, и расположенном вблизи него селении Хатла и в других пунктах. Ими также была уничтожена колонна террористов состоявшая из семи единиц военной техники на трассе Тадмор – Аш-Шоуля. Ранее позиции джихадистов подвиглись авианалету звена из шести стратегических бомбардировщиков российских ВКС Ту-22М3 (вылетевших из Моздока).

Сирийское командование перебросило вертолетами 200 бойцов ливанской шиитской организации «Хезболла» для подкрепления 104-й десантной бригады, обороняющей военный аэродром Дейр-эз-Зор. В юго-западном секторе города в районе Аль-Макабер бойцы вышеуказанного соединения при поддержке с воздуха успешно контратаковали противника и овладели господствующей высотой. Террористы на этом участке понесли чувствительные потери в живой силе и технике и были отброшены в северо-восточном направлении. В районе «Панорама» боевики ИГ безуспешно атаковали позиции подразделения 137-й бригады, понесли существенные потери и вынуждены были отойти. Проведя ряд контратак, сирийцы сумели овладеть высотами Телль-Ханзир. Подразделения 113-й бригады САА в настоящее время ведут бой в районе университета и в северном секторе городского кладбища.

Не прекращается огонь в районах Сарият-Джунейд, Эль-Макабир, в промышленной зоне и на южных окраинах Дейр-эз-Зора. Противоборствующие стороны несут тяжелые потери, но накал борьбы не снижают. Наибольшую доблесть продолжает демонстрировать 104-я десантная бригада, сирийской гвардии возглавляемая генералом Иссамом Захрединном. Похоже, что сил сирийскому гарнизону Дейр-эз-Зора для восстановления утраченных позиций не хватает, и без дополнительных подкреплений эту задачу решить не удастся. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти России обещают обустроить всех депортируемых из Латвии

Власти России обещают обустроить всех депортируемых из Латвии

Екатерина Трифонова

Госорганы заявляют о готовности к приему соотечественников, правозащитники продолжают беспокоиться

0
471
Промышленность России между стагнацией и спадом

Промышленность России между стагнацией и спадом

Михаил Сергеев

Снижение инвестиционной активности скоро обновит антирекорды

0
595
Путин анонсировал отмену визового режима для туристов из Китая

Путин анонсировал отмену визового режима для туристов из Китая

0
336
Левые хотели бы поделить старшевозрастной электорат на двоих

Левые хотели бы поделить старшевозрастной электорат на двоих

Дарья Гармоненко

По коммунистам и эсэрам Партия пенсионеров ударит еще и молодежным крылом

0
398

Другие новости