Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Константин Ремчуков: На фоне тарифного шантажа Вашингтона Пекин объявил об отмене пошлин на товары из 53 стран Африки
На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Молитва по месту прописки
Тайвань не отдаст США производство чипов
Дефицит журналистов при их перепроизводстве
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
13 дней до весны: готов ли Кишинев к нормальному диалогу с Тирасполем?
За будущий нереформируемый порядок
Синодальный путь вывел католиков Германии на распутье
Ткань, из которой сделана вечность
Вручение премии Ассоциации продюсеров пройдет в концепции "Отражение реальности"
Любовь случается даже во время апокалипсиса
И снова Карлсен!
VOLGA выходит на старт
Детская литература – тайна
Вундеркинды десятой музы
Куда ни сунься – хтонь и кринж
Пять книг недели
10.02.2005
Первая публикация бывшего идеолога "новых левых", неомарксиста франкфуртской закваски Юргена Хабермаса, появилась в нашей стране еще в 1984 году. Но настоящая волна интереса к его творчеству возникла лишь в 1989-м, после того как он посетил СССР с лекциями.
23.12.2004
Почему же свобода и равенство несовместимы? Да потому, что свобода как равенство формальных прав не предполагает равенства реальных возможностей. А равенство реальных возможностей обеспечивается только нарушением формальных прав, путем привилегий социально ущемленным группам. Реально существующее неравенство - вот цена либерализма, которую принято замалчивать.
21.10.2004
Окружающий нас мир остается абсолютно непознаваемым. "Современный мир уже не чтят как тайну, перед нею не испытывают ужаса... Именно в этом смысле мир перестал быть священным. Он, однако же, остается столь же недоступным...".
02.09.2004
Если вы думаете, что глобализация происходит где-то там, за бугром, и вас не касается, то эта книга для вас. Прочитав ее, вы поймете, что нельзя считать себя активным борцом против глобализма, объявив бойкот "Макдоналдсу" и не признавая мебель из "Икеи". В наше время частное пространство просто-напросто перестает существовать.