Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
«Силу Сибири – 2» обещают сделать одинаково выгодной для России, Китая и Монголии
В будущей Госдуме могут появиться «украинские» депутаты
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Левые партии привлекают внимание народа-победителя
Гарантии безопасности для Украины обещают прояснить «вскоре после завтрашнего дня»
Центробанк представил аргументы в пользу снижения ставок
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Белорусская оппозиция отбивается от обвинений
Американские искатели редкоземельных металлов окапываются в Казахстане
Московские медиакиоски устанавливают новый стандарт продажи газет и журналов
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Трампу не понравилось сближение Пекина и Москвы
Ким Чен Ын заручился поддержкой Путина и Си
Хуситы спасают свое командование
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Канцлер Мерц становится заложником своей политики в отношении Украины
Наступает звездный час колледжей
Учитель – это интеллектуал и образчик вкуса
Искусственное дыхание кинопедагогики
И 57-го павильона мало
Преодолеть сопротивленье языка
Лидия Гинзбург и мировая революция
Обновленный состав хоккейного клуба ЦСКА настроен только на чемпионство
11.08.2016
10.02.2010
06.09.2007
Пригов ушел. Сначала не верилось, не выстраивалась никак картина его ухода. Он никак не перемещался в прошлое, оставаясь слишком живым и актуальным, как всегда. Прошлое выталкивало его в сегодняшний день. Теперь с трудом, но верится. Уже верится.
17.08.2006
Выходит от них поединщик: здоровенный скотник, морда тыквой. Скидывает тулуп, натягивает рукавицы, сопли утирает. Но мы к такому повороту готовы – Погода Сиволаю на руки кафтан свой черный сбрасывает, шапку с куньей оторочкой стряхивает, куртку парчовую скидывает, поводит плечом молодецким, шелком алым обтянутым, мне подмигивает, выступает вперед. Супротив Погоды в кулачном деле даже Масло – подросток.
14.04.2005
"Путь Бро" - всего лишь биография человека. А все биографии, как правило, нудноваты. Однообразия добавляет письму психосоматическая мутация героя, последовавшая после пробуждения его сердца. Превратившись из Саши Снегирева в Бро, герой начинает видеть мир людей отстраненно и сугубо функционально. Люди для него - всего лишь "мясные машины", существующие только для продолжения рода. По мере перерождения героя мутирует и эмоционально усыхает язык описания им окружающего мира.