Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
К Петербургскому форуму экономика показала всплески активности
Кишинев парализовал пророссийские регионы
Банкиры озабочены падением доверия к доллару
О вопросах участников СВО в процессе обновления элиты
КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Калифорния стала примером кризиса федерализма
На саммите "Большой семерки" Зеленскому пришлось ограничиться поддержкой "шестерки"
Моди не уступил Вашингтону
Перед Ираном замаячил израильский десант
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Киргизию готовят к переименованию
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Шел до тех пор, пока не был ранен
Вне рамок одного языка
Вышел немец из тумана
Был похоронен живой и закрыт в гробу
19.04.2007
Коровин – не только хороший поэт, но еще и активный организатор литературного процесса. Он курирует одну из самых активно работающих московских культурных площадок – «Булгаковский дом». Но и этого мало: Андрей Коровин – организатор поэтического Конкурса имени Максимилиана Волошина┘
29.03.2007
Судьба знаменитого на весь мир кинорежиссера Альфреда Хичкока и его фильмов в России сложилась не лучшим образом. Сам он в нашей стране не бывал никогда. В официальный российский кинопрокат его фильмы не попадали – не было их даже среди так называемых трофейных.
15.02.2007
Любопытно наблюдать, как буквально на глазах меняется формат российского поп-киноведения – ну, то есть не тех книг, что выходят редко и помалу для нужд профессиональных кинематографистов, а тех, что печатаются большими тиражами и предназначены «широкому кругу читателей». Его уже не узнать.
25.01.2007
Этот сборник сложно и прихотливо выстроен. Все в нем – не случайно, все подчинено одной идее. Резкой и ранящей многих: современное буржуазное общество серьезно больно. И имя этой болезни – «Смерть».
21.12.2006
Есть на «Нашем радио» оригинальный способ веселить слушателей между музыкальными блоками. Сначала звучит фраза: «Наше прошлое». А вслед за ней – фрагмент из песни кого-нибудь из классиков русского рока. Потом фраза: «Наше будущее». И дальше – фрагмент из песни кого-то из современных звезд. И из этого столкновения возникает комический эффект┘
В Булгаковском доме поэт Евгений В. Харитонов представил свой новый поэтический сборник «ЯМУЯМБУРОЮ». Филолог по образованию, он не только чувствует слово душой, но и понимает его разумом. И эта способность позволяет ему находить весьма необычные созвучия, порой парадоксальные смысловые сочетания.