Глава МИД Польши принял решение о закрытии генконсульства РФ в Кракове
Встреча глав МИД НАТО в Турции «случайно совпала» с возможными переговорами по Украине
Додик объяснил, почему решение Путина начать СВО было совершенно оправданным
Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Индия и Пакистан не хотят мириться по команде Трампа
Россия и Украина приближаются ко вторым стамбульским переговорам
Инфляция замедлилась благодаря крепкому рублю
Майские празднования не повысят рейтинги партий
Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню
Апелляции напомнили о ее собственном праве на усмотрение
Армения решила сблизиться с Россией
"Авраамовы соглашения" утратили свое значение
Китай перенесет в Казахстан 55 предприятий
США вселяют в Иран чувство безысходности
Бессилие профсоюзов открывает дорогу новым формам трудовых переговоров
Три правила выбора жилья на отдыхе
Ким Чен Ын пообещал направить армию в случае атаки США на Россию...
Президент РФ вернулся к руководству "Движения первых"...
Молдавские ромы бегут греться в Бельгию...
Мировой торговый конфликт затухает...
Всякому видимому – свою (не)видимость
Петр Федоров и Ирина Старшенбаум едут "Туда"
Ветка сирени и танго смерти
Московская система помощи участникам СВО непрерывно развивается
06.10.2004
Крещенные за "подарки и угощения" тлинкиты не отличались особым благочестием. Многие из них по-прежнему оставались многоженцами, держались языческих обычаев, были воинственны и мстительны. Индейцы посещали храм без "страха Божиего" и, как писал очевидец, "во время служения не только не благоговейны, но если не остановить, то колош готов прийти в церковь в шапке, с трубкою в зубах и будет хохотать и разговаривать во время священнодействия".
Вслед за принятием поправок к Земельному кодексу, наверное, вскоре следует ожидать принятия закона о реституции церковного имущества, в том числе и земель, национализированных после 1917 года, что вызовет цепную реакцию и повлечет справедливые требования о реституции и частной собственности. Теперь в России сможет появиться крупный землевладелец. А каковы будут последствия такого закона, вносящего еще один аспект социального расслоения общества, покажет время.
15.09.2004
Вот уже более 50 лет "Велесова книга" привлекает внимание широкой общественности. Интерес к ней усилился в последние пятнадцать лет в связи с появлением русского неоязычества.
О своем видении перспектив переговорного процесса между Русской Православной Церковью и Русской Православной Церковью Заграницей рассказывает в интервью "НГР" архиепископ Марк (Арндт), глава Берлинской и Германской епархии РПЦЗ.
Главари террористов, "слепые вожди слепых", просчитались. Кровавая волна мусульманских погромов не прокатилась ни по Осетии, ни по остальной России, не вспыхнула религиозная война. Слава Богу, у благородного осетинского народа хватает сил мужественно переживать свою трагедию, не требуя кровной мести.
01.09.2004
Ршение главы столичного Департамента образования Любови Козиной может снова разжечь конфликт не только между светской школой и ревнителями православного образования, но и между столичным департаментом и нынешним министром образования и науки Андреем Фурсенко, известным своими вполне лояльными отношениями с Московской Патриархией.
Так или иначе, но, поскольку Папе Римскому не удается совершить пастырский визит в Россию, пользуясь предлогом возвращения Казанской иконы, в Ватикане пошли на компромисс. Этим компромиссом стало решение передать Казанский образ Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, а в его лице - всей Русской Церкви и народу России. Если бы эта разумная мысль посетила католических политиков лет 10 назад! Может быть, и отношения Церквей стали бы лучше, и визит Папы в Москву был бы более возможным!