Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Центробанк готовит экономику к виртуальной трансформации
КПРФ рискует потерять "красного губернатора" Хакасии
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия приглашала Азербайджан к деэскалации
Модернизация аэродромов России пройдет за счет роста тарифов для пассажиров
Митрополита Киевского отлучили от Украины
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Падающие отрасли поддержат через специальные фонды
Бухарест лишил Кишинев и Киев льгот на электричество
Следователи не откажутся от процессуальных игр с адвокатами
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
В Тегеране не отказались от восстановления ядерной программы
Италия будет противостоять России с помощью моста до Сицилии
Евросоюз торопится заключить сделку с США
До конца июля Пашинян "раскулачит" опального миллиардера
QUAD теперь не формат для диалога, а военный блок
В США предлагают лишать гражданства "потенциально опасных лиц"
В Киргизии ожидаются досрочные парламентские выборы
Московская молодежь выбирает между творческим и патриотическим лагерями
Зорко одно лишь сердце
Рифмы на ветру
А имя у вас красивое
Квалифицированные юристы будут целую неделю помогать москвичам бесплатно
06.10.2004
Крещенные за "подарки и угощения" тлинкиты не отличались особым благочестием. Многие из них по-прежнему оставались многоженцами, держались языческих обычаев, были воинственны и мстительны. Индейцы посещали храм без "страха Божиего" и, как писал очевидец, "во время служения не только не благоговейны, но если не остановить, то колош готов прийти в церковь в шапке, с трубкою в зубах и будет хохотать и разговаривать во время священнодействия".
Вслед за принятием поправок к Земельному кодексу, наверное, вскоре следует ожидать принятия закона о реституции церковного имущества, в том числе и земель, национализированных после 1917 года, что вызовет цепную реакцию и повлечет справедливые требования о реституции и частной собственности. Теперь в России сможет появиться крупный землевладелец. А каковы будут последствия такого закона, вносящего еще один аспект социального расслоения общества, покажет время.
15.09.2004
Вот уже более 50 лет "Велесова книга" привлекает внимание широкой общественности. Интерес к ней усилился в последние пятнадцать лет в связи с появлением русского неоязычества.
О своем видении перспектив переговорного процесса между Русской Православной Церковью и Русской Православной Церковью Заграницей рассказывает в интервью "НГР" архиепископ Марк (Арндт), глава Берлинской и Германской епархии РПЦЗ.
Главари террористов, "слепые вожди слепых", просчитались. Кровавая волна мусульманских погромов не прокатилась ни по Осетии, ни по остальной России, не вспыхнула религиозная война. Слава Богу, у благородного осетинского народа хватает сил мужественно переживать свою трагедию, не требуя кровной мести.
01.09.2004
Ршение главы столичного Департамента образования Любови Козиной может снова разжечь конфликт не только между светской школой и ревнителями православного образования, но и между столичным департаментом и нынешним министром образования и науки Андреем Фурсенко, известным своими вполне лояльными отношениями с Московской Патриархией.
Так или иначе, но, поскольку Папе Римскому не удается совершить пастырский визит в Россию, пользуясь предлогом возвращения Казанской иконы, в Ватикане пошли на компромисс. Этим компромиссом стало решение передать Казанский образ Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, а в его лице - всей Русской Церкви и народу России. Если бы эта разумная мысль посетила католических политиков лет 10 назад! Может быть, и отношения Церквей стали бы лучше, и визит Папы в Москву был бы более возможным!