Мишустин переназначил Белозерова на должность главы РЖД
В ДНР пытались подорвать автомобиль чиновника, теракт пресечен — Пушилин
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
Правительства стран ЕС опасаются, что конфликт в Иране отвлекает США от Украины — Politico
Сергей Собянин: Инновации московских компаний меняют строительную отрасль
Нынешний спад в России сопоставим с коронакризисом
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
"Новым людям" добавляют рекламы и известности
С фиктивными разводами будут бороться перерасчетом алиментов
Каспийские нефтяные поля становятся прифронтовыми
О "сказочном убытке" российского кино
Индия несет убытки из-за войны на Ближнем Востоке
Военную операцию США пробуют ввести в правовые рамки
Похороны Илии II стали поводом для нападок на правительство Грузии
В Чехии появится свой закон об иноагентах
Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет
Арсентий Ткаченко: "Наша коллаборация с Севастопольским театром оперы и балета очень важна"
Французы в Кабуле чужих не бросают
Провалить нельзя сдать на отлично
Путин ставит задачи перед МВД и прокуратурой...
Миру угрожает сильнейший энергокризис...
В Тбилиси простились с главой Грузинской церкви Илией II...
Трамп назвал союзников по НАТО трусами...
23.12.2005
Только и исключительно положительные оценки, дававшиеся декабристскому движению в недавнем прошлом, ныне сменили иные выводы - порой резко негативные. Однако бесспорно одно - по своим воззрениям, высокому чувству долга, культуре моряки-декабристы принадлежали к наиболее прогрессивной, смелой и мыслящей части офицеров Российского флота.
28.05.2004
После гибели адмирала Макарова (13 апреля 1904 г.) эскадра осиротела и оказалась в руках безвольных руководителей. Они боялись брать на себя ответственность и фактически отказались от единоначалия. Была введена система коллегиальности: важнейшие распоряжения по флоту стали приниматься голосованием с участием флагманов и лиц из ближнего окружения царского наместника адмирала Алексеева.
09.04.2004
13 апреля 1904 г., 100 лет назад, трагически погиб талантливый флотоводец, крупный теоретик военно-морского дела, ученый с мировым именем, великий патриот России вице-адмирал Степан Макаров. Броненосец "Петропавловск", на котором находился командующий русской эскадрой на Тихом океане вместе со своим штабом, взорвался на японских минах в районе Порт-Артура.