Внешнеторговый баланс России оказался худшим за последние 5 лет
ЦРУ активизирует в Афганистане работу против России и Китая
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин заявил, что Китай готов сотрудничать с Бразилией, чтобы показать пример единства стран глобального Юга
В ЕС готовят план масштабной военной поддержки Украины
Евроконвенция против пыток будет денонсирована
Минцифры анонсировало второй этап интернет-регулирования
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Системные партии отыгрывают региональные выборы
Цепочки поставок могут стать цепочками неплатежей
Энергия рационализации
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Тихановская поставила восстание на паузу
Польский президент решил не помогать безработным украинцам
Активность кредитных брокеров создает риски для россиян
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Демократической партии напомнили о ее самом громком провале
Турецкая разведка причалила к Восточной Ливии
Соединенным Штатам не дали вмешаться во внутренние дела Франции
"Грузинская мечта" уже "победила" на октябрьских выборах
В выборах мэра Нью-Йорка обнаружили "китайский след"
Келоидный рубец – тело поправимое
О пользе урологических исследований
Пилоты LADA Sport ROSNEFT получили новый кубок
15.01.2003
Клонирование человека - никакое не достижение. Однояйцевые близнецы - это естественный пример генетических клонов, очень хорошо изученный медиками. А сама техника клонирования вполне может быть изучена на опытах с животными. С точки зрения биологии клонирование мамонта или динозавра было бы гораздо большим достижением.
13.09.2000
Завершился юбилейный Архиерейский собор Русской Православной Церкви, который ни в коей мере не стал Собором несбывшихся надежд. Надежды сбылись, причем самые разные. Однако вульгарная эклектика церетелевского дизайна, воплотившаяся в зале заседаний главного храма страны, тут не при чем. Деяния Собора явили подлинную соборность.
09.02.2000
Гомеопатию и Русскую Православную Церковь связывает давнее благодатное соработничество на ниве исцеления душ и телес. Православные пастыри минувшей эпохи воспринимали гомеопатию как подлинно христианскую медицину, позволяющую видеть и врачевать в человеке не отдельные болезни, а целостную личность в совокупности ее духовного, душевного и телесного страдания. Отрадно, что многие почитаемые в народе Божием духовники и старцы дня сегодняшнего понимают это, благословляя и врачей, и болящих прибегать к помощи гомеопатического метода.