РФ после истечения срока действия ДСНВ будет вести себя ответственно — Нарышкин
15:12 05.02.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Москва после окончания срока действия российско-американского Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) будет вести себя ответственно, анализировать эту ситуацию и поведение других стран, прежде всего обладающих ядерным оружием. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.
«Российская Федерация будет вести себя ответственно, как об этом было заявлено министерством иностранных дел, — сказал он журналистам. — Россия стремилась сохранить этот договор, но при этом взяла соответствующие обязательства придерживаться договора до даты истечения срока действия. Но, повторяю, и в дальнейшем Россия будет вести себя ответственно и анализировать эту ситуацию и поведение, конечно, других стран, прежде всего тех стран, которые обладают ядерным оружием».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:32 16.06.2026
- Трамп назвал безумием передачу администрацией Обамы Украине вооружений на $350 млрд
- 15:12 16.06.2026
- Соглашение между Ираном и США запрещает Тегерану обладать ядерным оружием — Трамп
- 15:00 16.06.2026
- 500 богатейших людей мира увеличили состояние на рекордные $336 млрд за день — Bloomberg
- 14:32 16.06.2026
- Уиткофф и Кушнер скоро посетят РФ, США пока заняты меморандумом с Ираном — Песков
- 14:12 16.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1330 военнослужащих
- 14:00 16.06.2026
- Если Зеленский готов говорить серьезно, его могут принять в Москве — Песков
- 13:32 16.06.2026
- Отрыв «Альтернативы для Германии» от ХДС/ХСС вырос до 9 процентных пунктов — опрос
- 13:12 16.06.2026
- ЕС будет не тем союзом, куда стремится Грузия, если лишит новых членов права вето — власти
- 13:00 16.06.2026
- ВС РФ освободили Новый Донбасс в ДНР
- 12:54 16.06.2026
- Сергей Собянин: Набережную Марка Шагала продлят до затона Новинки


комментарии(0)